Confira a programação dos blocos de rua do Rio

Riotur divulga a programação dos blocos que desfilarão no Carnaval de Rua 2016. Veja a lista e divirta-se!

A Secretaria Municipal de Turismo (Riotur) finalmente divulgou a lista com a programação dos blocos que desfilarão no Carnaval 2016, com data, horário e local de cada um deles. De acordo com a Prefeitura, 505 foram autorizados a participar da folia, levando em conta uma análise em conjunto com as subprefeituras, a guarda municipal, a CET-Rio e a Comlurb, a fim de respeitar a capacidade de cada bairro para receber os desfiles.

+ Aprenda a fazer sacolé com álcool para curtir o Carnaval

+ Lanches práticos e saudáveis para o Carnaval

A abertura oficial do Carnaval de Rua 2016 acontecerá no próximo sábado (16), com o desfile da Liga de Blocos da Zona Portuária. A região onde houve o maior aumento do número de blocos foi a Zona Oeste, que passou de 22, no ano passado, para 40 este ano. Na Zona Norte serão 92 desfiles, contra 78 no último Carnaval. Já no Centro foram autorizados 105 blocos, onze a mais que os 94 do ano passado.

Alguns blocos foram deslocados de um bairro para outo este ano. Entre as principais alterações, estão o Bloco da Favorita, que trocará a Praia de São Conrado pelo Aterro do Flamengo. Já a Terreirada Cearense sai da Praça Paris, no Centro, para São Cristóvão. O bloco da cantora Anitta, que chegou a ter o desfile divulgado no Centro, não aparece na lista.

Confira a agenda e programe-se desde já:

* Lista atualizada em 27 de janeiro, devido a alterações divulgadas pela Riotur

ZONA SUL
Nome Bairro Data Início Concentração
Bloco da Favorita Copacabana 06/02/2016 09:00 Avenida Atlântica, esquina com a Rua Julio de Castilhos
Bangalafumenga Aterro 07/02/2016 10:00 Aterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória
Sargento Pimenta Aterro 08/02/2016 10:00 Aterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória
Orquestra Voadora Aterro 09/02/2016 15:00 Aterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto Modernista
Só Caminha Botafogo 17/01/2016 14:00 Largo dos Leões
Calma, Calma Sua Piranha Botafogo 24/01/2016 12:00 Rua Visconde de Caravelas, esquina com Rua Real Grandeza
Bloco da Mamadeira Botafogo 30/01/2016 16:00 Praça General Leandro
Bloco da Sá Pereira Infantil Botafogo 30/01/2016 10:00 Rua Capistrano de Abreu, nº 29
Bloco do Barbas Botafogo 06/02/2016 16:00 Rua Assis Bueno, esquina com Arnaldo Quintela
Doi Pra Lá, Dois Pra Cá Botafogo 06/02/2016 10:00 Rua Álvaro Ramos, 11
Pinta Mas Não Borra Botafogo 06/02/2016 18:00 Rua Voluntários da Pátria, nº 34
Rebarbas Botafogo 06/02/2016 17:00 Praça Mauro Duarte
Toco-Xona Botafogo 06/02/2016 17:00 Praça Jóia Valansi
Fanfarani Botafogo 07/02/2016 16:00 Praça Chaim Weizman
Fanfinha Botafogo 07/02/2016 10:00 Praça Chaim Weizman
Foliões de Botafogo Botafogo 07/02/2016 18:00 Praça Mauro Duarte
Bloco de Segunda Botafogo 08/02/2016 17:00 Rua Marques, atrás da Cobal do Humaitá
Carvalho em Pé Botafogo 08/02/2016 12:00 Rua Visconde de Caravelas, em frente ao nº 22
Desculpa pra Beber Botafogo 09/02/2016 18:00 Estacionamento da Cobal do Humaitá
É Tudo ou Nada?! Botafogo 09/02/2016 15:00 Rua Humaitá, nº 80
Só Pra Ver No Que Vai Dar Botafogo 09/02/2016 17:00 Rua Arnaldo Quintela, esquina com Oliveira Fausto
Pela Saco Botafogo 13/02/2016 17:00 Praça Corumbá
Sem Saída Botafogo 13/02/2016 17:00 Rua General Severiano, em frente ao nº 76
Boka de Espuma Botafogo 14/02/2016 16:00 Rua Marquês de Olinda, esquina com Rua Bambina
Amigos do Catete Catete 30/01/2016 18:00 Rua Dois de Dezembro, esquina com Rua do Catete
ASPA – Amigos da Sueca da Pedro Américo Catete 30/01/2016 18:00 Rua Pedro Américo, nº 363
Senta Que Eu Empurro Catete 05/02/2016 21:00 Rua Artur Bernardes, nº 26-A
Amigos do Catete Catete 06/02/2016 18:00 Rua Dois de Dezembro, esquina com Rua do Catete
Império da Folia Catete 07/02/2016 17:00 Rua Bento Lisboa, nº 76
Balança Meu Catete Catete 08/02/2016 17:00 Rua do Catete, esquina com Rua Buarque de Macedo
Bambas do Catete Catete 08/02/2016 19:00 Praça do Poeta
Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho Catete 08/02/2016 09:00 Largo do Machado
ASPA – Amigos da Sueca da Pedro Américo Catete 09/02/2016 18:00 Rua Pedro Américo, nº 363
Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo Catete 09/02/2016 17:00 Largo do Machado
Batuque das Meninas Catete 10/02/2016 17:00 Largo do Machado
Bambas do Catete Catete 13/02/2016 19:00 Praça do Poeta
Alegria Sem Ressaca Copacabana 24/01/2016 10:00 Av. Atlântica, esquina com República do Perú
Sangue Bom Copacabana 24/01/2016 10:00 Avenida Atlântica, esquina a Rua Julio de Castilhos
Banda Bandida Copacabana 30/01/2016 17:00 Rua Rodolfo Dantas, entre a Av. Nossa Senhora Copacabana e Rua Barata Ribeiro
Bloco dos Mendigos Copacabana 30/01/2016 13:00 Rua Bulhões de Carvalho, esquina com Rainha Elizabeth
Os Imóveis Copacabana 30/01/2016 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121
Tá Cheio de Maluco Aí Copacabana 30/01/2016 15:00 Rua Euclides da Rocha
Banda do Arroxo Copacabana 31/01/2016 17:00 Rua Belfort Roxo, esquina com a Rua Ministro Viveiros de Castro
Blocão Copacabana 31/01/2016 09:00 Avenida Atlântica, esquina com a Rua Rainha Elisabeth
Chora Me Liga Copacabana 31/01/2016 10:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6
Banda do Lido Copacabana 05/02/2016 19:00 Rua Ronald de Carvalho, entre Rua Viveiros de Castro e Av. Nossa Senhora de Copacabana
Empolga às 9 Copacabana 06/02/2016 11:00 Avenida Atlântica, esquina com a Av. Rainha Elizabeth
Fogo na Cueca Copacabana 06/02/2016 16:00 Rua Maestro Francisco Braga
Galo da Santa Clara Copacabana 06/02/2016 16:00 Rua Santa Clara, em frente ao nº 415 (Castelinho)
Harmonia de Copacabana Copacabana 06/02/2016 16:00 Avenida Atlântica, esquina com Siqueira Campos
O Remédio é o Samba Copacabana 06/02/2016 17:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Xavier da Silveira
Os Imóveis Copacabana 06/02/2016 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121
Ulalá Balancê Copacabana 06/02/2016 15:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6
Banda do Bairro Peixoto Copacabana 07/02/2016 17:00 Avenida Atlântica, 2600
Banda do Lidinho Copacabana 07/02/2016 15:00 Praça do Lido
Choppinho da Paula Freitas Copacabana 07/02/2016 17:00 Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica
Folia do Galo Copacabana 07/02/2016 16:00 Rua Julio de Castilho, esquina com Avenida Atlântica
Gladiadores de Copacabana Copacabana 07/02/2016 17:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Constante Ramos
Os Imóveis Copacabana 07/02/2016 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121
Afoxé Filhos de Gandhi Copacabana 08/02/2016 16:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6
Afoxé Raízes Africanas Copacabana 08/02/2016 16:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6
Afoxé Ylê Alá Copacabana 08/02/2016 16:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Santa Clara
Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto Copacabana 08/02/2016 11:00 Av. Atlântica, esquina com Rua Siqueira Campos
Cabeça de Chave Copacabana 08/02/2016 16:00 Rua Duvivier, nº 40
Choppinho da Paula Freitas Copacabana 08/02/2016 17:00 Rua Paula Freitas, esquina com Avenida Atlântica
Os Imóveis Copacabana 08/02/2016 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121
Banda do Peru Pelado Copacabana 09/02/2016 16:00 Avenida Atlântica, esquina com República do Peru
Bloco do UHH! Copacabana 09/02/2016 17:00 Praça Serzedelo Correa
Cabeça de Chave Copacabana 09/02/2016 16:00 Rua Duvivier, nº 40
Clube do Samba Copacabana 09/02/2016 17:00 Avenida Atlântica, entre a Rua Sá Ferreira e a Rua Almirante Gonçalves
Katuka Que Ela Pula Copacabana 09/02/2016 16:00 Rua Euclides da Rocha, em frente ao 421
Os Imóveis Copacabana 09/02/2016 15:00 Rua Souza Lima, em frente ao nº 121
Sufridos de Copacabana Copacabana 13/02/2016 16:00 Praça Manuel Campos da Paz
Broxadão Copacabana 14/02/2016 14:00 Avenida Atlântica, esquina com Rua Figueiredo de Magalhães
Inova que eu Gosto Flamengo 28/01/2016 19:00 Rua Barão do Flamengo, esquina com Praia do Flamengo
Estica do Flamengo Flamengo 06/02/2016 19:00 Praça Sandro Moreira
Estica do Flamengo Flamengo 08/02/2016 19:00 Praça Sandro Moreira
Cachorro Cansado Flamengo 09/02/2016 17:00 Praça José de Alencar
Mocidade Dependente de Deus Flamengo 09/02/2016 15:00 Praia do Flamengo, nº 72
Desliga da Justiça Gávea 23/01/2016 10:00 Praça Santos Dumont
Escangalha! Gávea 06/02/2016 10:00 Rua Orsina da Fonseca
Pede Passagem Gávea 08/02/2016 15:00 Rua Jardim Botânico, 997 – em frente ao Jóquei
A Rocha da Gávea Gávea 09/02/2016 10:00 Praça Santos Dumont
Banda da Glória Glória 07/02/2016 17:00 Rua da Glória, esquina com Rua Candido Mendes
Arteiros da Glória Glória 08/02/2016 17:00 Rua da Glória, nº 190
Banda da Glória Glória 09/02/2016 17:00 Rua da Glória, esquina com Rua Candido Mendes
Banda de Ipanema Ipanema 23/01/2016 17:30 Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro
Simpatia é Quase Amor Ipanema 30/01/2016 16:00 Praça General Osório
Empolga às 9 Ipanema 31/01/2016 16:00 Praia de Ipanema, Posto 9
Se não quiser me dar, me empresta Ipanema 31/01/2016 14:00 Avenida Vieira Souto, esquina com Rua Vinícius de Moraes
Rola Preguiçosa – Tarda mas não falha Ipanema 05/02/2016 20:00 Rua Maria Quitéria, esquina com Epitácio Pessoa
Banda de Ipanema Ipanema 06/02/2016 17:30 Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro
Que Merda é Essa?! Ipanema 07/02/2016 14:00 Rua Garcia D’avila, esquina com Rua Nascimento Silva
Simpatia é Quase Amor Ipanema 07/02/2016 16:00 Praça General Osório
Banda de Ipanema Infantil Ipanema 08/02/2016 16:00 Praca General Osório
Pega Rex Social Clube Ipanema 08/02/2016 16:00 Rua Vinicius de Moraes, esquina com Rua Nascimento Silva
Banda de Ipanema Ipanema 09/02/2016 17:30 Rua Jangadeiros, esquina com Gomes Carneiro
Rio Maracatu Ipanema 09/02/2016 15:00 Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 8
Bafafá Ipanema 13/02/2016 16:00 Praia de Ipanema, Posto 9
Conjunto Habitacional Barangal Ipanema 14/02/2016 11:00 Avenida Vieira Souto, em frente ao Posto 9
Galinha do Meio-Dia Ipanema 14/02/2016 16:00 Avenida Vieira Souto, esquina com Henrique Dumont
Me Esquece Jardim Botânico 24/01/2016 10:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão
É Pequeno, Mas Balança! Jardim Botânico 31/01/2016 10:00 Rua Maria Angélica, entre a Rua Jardim Botânico e a Rua Alexandre Ferreira
Suvaco do Cristo Jardim Botânico 31/01/2016 10:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Faro
Vagalume O Verde Jardim Botânico 09/02/2016 10:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão
Fofoqueiros de Plantão Jardim Botânico 14/02/2016 10:00 Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco Leão
Spanta Neném Lagoa 23/01/2016 13:00 Corte do Cantagalo
Turbilhão Carioca Lagoa 07/02/2016 15:00 Parque dos Patins
Último Gole Lagoa 09/02/2016 19:00 Parque dos Patins
GB Bloco Laranjeiras 23/01/2016 15:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério
Imprensa Que Eu Gamo Laranjeiras 23/01/2016 15:00 Rua Gago Coutinho, em frente ao Mercadinho São José
Volta, Alice Laranjeiras 24/01/2016 10:00 Rua Alice, nº 1
Blocos da Ansiedade Laranjeiras 30/01/2016 17:00 Rua Gago Coutinho, em frente ao Mercadinho São José
Rio Pandeiro Laranjeiras 30/01/2016 16:00 Praça São Salvador
Xupa Mas Não Baba Laranjeiras 30/01/2016 14:00 Rua Alice, nº 1
Gigantes da Lira Laranjeiras 31/01/2016 09:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério
Larga a Onça, Alfredo! Laranjeiras 31/01/2016 18:00 Rua Ipiranga, em frente ao nº 49
Quem Não Guenta Bebe Água Laranjeiras 31/01/2016 14:00 Rua Gago Coutinho, esquina com Rua Marquesa de Santos
Cobra Sarada Laranjeiras 04/02/2016 18:00 Rua Gago Coutinho, em frente ao Parque Guinle
De Palhaço e Louco Todo Mundo tem um Pouco Laranjeiras 06/02/2016 18:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério
É do Pandeiro! Laranjeiras 07/02/2016 16:00 Praça São Salvador
Laranjada Samba Clube Laranjeiras 07/02/2016 11:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General Glicério
Bagunça Meu Coreto Laranjeiras 09/02/2016 11:00 Praça São Salvador
Cardosão de Laranjeiras Laranjeiras 09/02/2016 14:00 Rua Cardoso Júnior, esquina com Rua das Laranjeiras
Areia Leblon 30/01/2016 11:00 Rua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General Urquiza
Imaginô? Agora Amassa! Leblon 30/01/2016 10:00 Rua José Linhares, esquina com Rua Conde de Bernadote
Areia Leblon 07/02/2016 10:00 Rua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General Urquiza
Corre Atrás Leblon 08/02/2016 09:00 Rua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General Urquiza
Império da Cruzada Leblon 08/02/2016 16:00 Avenida Ataulfo de Paiva, entre Bartolomeu Mitre e João Lira
Empurra que Pega do Leblon Leblon 09/02/2016 16:00 Avenida Ataulfo de Paiva, entre Bartolomeu Mitre e João Lira
Sobrinhos do Tio Bio Leblon 09/02/2016 11:00 Rua Ataulfo de Paiva, esquina com Rua Rainha Guilhermina
Bloco Brasil Leme 30/01/2016 15:00 Praça Almirante Julio de Noronha
Cutucano Atrás Leme 30/01/2016 18:00 Avenida Atlântica, altura do nº 458 – Quiosque Estrela de Luz – Calçadão
Bloco Virtual Leme 05/02/2016 17:00 Avenida Atlântica – Posto 1 – no Calçadão
Confraria do Peru Sadio Leme 08/02/2016 17:00 Avenida Atlântica, 514 (em frente ao Sindicato do Chopp)
Meu Bem, Volto Já. Leme 09/02/2016 17:00 Avenida Princesa Isabel, altura da Barata Ribeiro
Mulheres de Chico Leme 13/02/2016 17:00 Praia do Leme, próximo ao Costão
Coração das Crianças Rocinha 06/02/2016 19:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Pragradar as Criancinhas Rocinha 06/02/2016 16:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Rebloco Rocinha 06/02/2016 20:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Bloco das Piranhas do Terreirão da Rua 1 Rocinha 07/02/2016 14:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Coração das Crianças Rocinha 07/02/2016 19:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Pragradar as Criancinhas Rocinha 07/02/2016 16:00 Rua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250)
Pragradar da Rocinha Rocinha 07/02/2016 18:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Coração das Crianças Rocinha 08/02/2016 19:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Pragradar as Criancinhas Rocinha 08/02/2016 16:00 Rua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250)
Só Falta Você Rocinha 08/02/2016 18:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Coração das Crianças Rocinha 09/02/2016 19:00 Rua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da Gávea
Pragradar as Criancinhas Rocinha 09/02/2016 16:00 Rua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250)
Vira-Lata São Conrado 24/01/2016 10:00 Av. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert Moses
Ai, Que Vergonha! São Conrado 07/02/2016 17:00 Avenida Prefeito Mendes de Moraes, em frente ao Posto 12
Ih, É Carnaval! Urca 29/01/2016 20:00 Praça Medalha Milagrosa – Av. Pasteur, entre o Benjamim Constant e a Uni-Rio
Só o Cume Interessa Urca 30/01/2016 14:00 Praça General Tibúrcio
Tá Pirando, Pirado, Pirou! Urca 30/01/2016 16:00 Av. Pasteur, em frente aoInstituto Benjamim Constant, nº 350

 

 

 

CENTRO
Nome Bairro Data Início Concentração
Bloco do Bairro de Fátima Bairro de Fátima 06/02/2016 17:00 Praça Presidente Aguirre Cerda
Dragões da Riachuelo Bairro de Fátima 06/02/2016 18:00 Rua Ten Possolo entre Mem Sá e Henr. Valadares
Banda do Bairro de Fátima Bairro de Fátima 07/02/2016 11:00 Praça Presidente Aguirre Cerda
Bloco do Bairro de Fátima Bairro de Fátima 08/02/2016 17:00 Praça Presidente Aguirre Cerda
Banda do Bairro de Fátima Bairro de Fátima 09/02/2016 11:00 Praça Presidente Aguirre Cerda
Dragões da Riachuelo Bairro de Fátima 09/02/2016 17:00 Rua Conselheiro Josino, entre a Rua Henrique Valadares e a Rua Washington Luiz
IV Grande Encontro de Blocos Cariocas Centro 23/01/2016 15:00 Praça XV de Novembro
Estratégia Centro 24/01/2016 16:00 Praça Tiradentes
Batuke Nuclear Centro 28/01/2016 18:00 Rua da Candelária, 65, esquina com Teófilo Otoni
É Pequeno, mas vai Crescer Centro 29/01/2016 18:00 Rua Alexandre Mackenzie, esquina com Rua Senador Pompeu
Molha o Pé das Oito Centro 29/01/2016 20:00 Rua Rodrigo Silva, esquina com Rua São José
Põe na Quentinha? Centro 30/01/2016 14:00 Rua Conselheiro Saraiva, em frente ao nº 39
Bloco da Preta Centro 31/01/2016 12:00 Rua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do Rosário
Fogo e Paixão Centro 31/01/2016 11:00 Largo de São Francisco
Libertos do Arquivo Centro 03/02/2016 20:00 Praça da República, nº 173 – Arquivo Nacional
Regula mas Libera Centro 03/02/2016 20:00 Rua Teófilo Otoni, esquina com Rua da Quitanda
Banda da Rua do Mercado Centro 04/02/2016 19:00 Praça XV de Novembro
Batuke Nuclear Centro 04/02/2016 18:00 Rua da Candelária, 65, esquina com Teófilo Otoni
Bloco dus Impussivi Centro 04/02/2016 20:00 Rua Lélio Gama, esquina com Avenida Chile
Mostra o Fundo Que Eu Libero o Benefício Centro 04/02/2016 18:00 Rua da Quitanda, esquina com Rua da Alfândega
Bloco dos Aposentados Centro 05/02/2016 17:00 Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha)
Boca que Fala Centro 05/02/2016 18:00 RUA DA IMPRENSA
Embaixadores da Folia Centro 05/02/2016 20:00 Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha)
Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu por Aí Centro 05/02/2016 19:00 Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha)
Cordão da Bola Preta Centro 06/02/2016 09:30 Rua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do Rosário
Cordão do Boitatá Centro 07/02/2016 9 h Praça XV de Novembro
Toca Rauuul! Centro 07/02/2016 16:00 Praça Tiradentes
A Nega Indoidou Centro 08/02/2016 17:00 Largo de Santa Rita
Associação Carnavalesca Infiéis Centro 08/02/2016 16:00 Largo Alexandre Herculano – em frente ao Real Gabinete Português de Leitura
Brasília Amarela Centro 08/02/2016 15:00 Largo de São Francisco
Dinossauros Nacionais Centro 08/02/2016 12:00 Largo de São Francisco
Agitoê Centro 09/02/2016 18:00 Rua do Teatro
Banda do Jorge Centro 09/02/2016 11:00 Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha)
Bloco do Rock Centro 09/02/2016 16:00 Praça Tiradentes
Enxota que Eu Vou Centro 09/02/2016 18:00 Praça Tiradentes
Visita Fofoqueira Centro 09/02/2016 17:00 Praça Coronel Castelo Branco
Monobloco Centro 14/02/2016 09:00 Rua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do Rosário
O Fervo Estácio 31/01/2016 14:00 Rua Maia de Lacerda, esquina com Rua Estácio de Sá
A Febre do Samba Gamboa 23/01/2016 15:00 Rua Argemiro Bulcão
Cordão do Prata Preta Gamboa 23/01/2016 16:00 Praça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)
Pipoca no Mel Gamboa 31/01/2016 15:00 Praça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)
Cordão do Prata Preta Gamboa 06/02/2016 18:00 Praça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)
Blocodo Show do Antonio Carlos Glória 06/02/2016 13:00 Rua do Russel, nº 434
Eu Amo a Lapa Lapa 30/01/2016 21:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)
Banda da Amizade Lapa 31/01/2016 18:00 Rua Tadeu Kosciusco
Boêmios da Lapa Lapa 05/02/2016 20:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)
Acadêmicos dos Arcos Lapa 06/02/2016 16:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape
Carioca da Gema Lapa 06/02/2016 17:00 Rua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso
MultiBloco Lapa 06/02/2016 11:00 Rua do Senado entre Riachuelo e Mem de Sá
Acadêmicos dos Arcos Lapa 07/02/2016 16:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape
Banda da Amizade Lapa 07/02/2016 18:00 Rua Tadeu Kosciusco
Banda da Inválidos Lapa 07/02/2016 18:00 Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares
Acadêmicos dos Arcos Lapa 08/02/2016 16:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape
Banda da Amizade Lapa 08/02/2016 18:00 Rua Tadeu Kosciusco
Banda da Inválidos Lapa 08/02/2016 18:00 Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares
Engata no Centro Lapa 08/02/2016 16:00 Rua Ubaldino do Amaral, entre a Rua Carlos de Carvalho e a Rua do Senado
Filhos da Martins Lapa 08/02/2016 15:00 Rua Carlos de Carvalho
Picada de Primeira Lapa 08/02/2016 17:00 Rua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso
Sem Noção Lapa 08/02/2016 14:00 Rua dos Arcos, em frente a Fundição Progresso
Acadêmicos dos Arcos Lapa 09/02/2016 16:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape
Banda da Amizade Lapa 09/02/2016 18:00 Rua Tadeu Kosciusco
Banda da Inválidos Lapa 09/02/2016 18:00 Rua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique Valadares
Banda das Quengas Lapa 09/02/2016 18:00 Av. Mem de Sá, entre a Praça da Cruz Vermelha e a Rua Carlos de Carvalho
Bloco da Apuração dos Embaixadores da Folia Lapa 10/02/2016 17:00 Av. Gomes Freire, em frente ao nº 533
Planta na Mente Lapa 10/02/2016 16:20 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)
Só Tamborins Lapa 12/02/2016 20:00 Travessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de Maranguape
Berço do Samba Lapa 13/02/2016 20:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)
Quizomba Lapa 13/02/2016 10:00 Rua dos Arcos, sem nº – em frente ao Circo Voador, nº 07
Vaca Atolada dos Embaixadores da Folia Lapa 13/02/2016 17:00 Av. Gomes Freire, em frente ao nº 533
Alegria da Mangueira Mangueira 30/01/2016 19:00 Campo da UPP Mangueira – Rua Visconde de Niterói
Sacode Mangueira Mangueira 06/02/2016 16:00 Rua Visconde de Niterói, em frente a Alcoa
Bloco do Camelo Paquetá 06/02/2016 19:00 Praia José Bonifácio
Bloco dos Primos Paquetá 06/02/2016 17:00 Praça de São Roque
Bloco dos Serragens Paquetá 06/02/2016 16:00 Rua Comendador Lage, em frente ao PEC – Paquetá Esporte Clube
Toma Uma Paquetá 07/02/2016 18:00 Praia da Moreninha
Bloco da Colônia Z-3 Paquetá 08/02/2016 19:00 Praia José Bonifácio
Bloco das Piranhas Paquetá 08/02/2016 17:00 Rua Comendador Lage, em frente ao PEC – Paquetá Esporte Clube
Turma do Copo Paquetá 08/02/2016 20:00 Praia José Bonifácio
Bloco dos Primos Paquetá 09/02/2016 17:00 Praça de São Roque
Fecha Bar Paquetá 09/02/2016 19:00 Praia José Bonifácio
Turma do Copo Paquetá 09/02/2016 20:00 Praia José Bonifácio
Turma do Copo Paquetá 09/02/2016 20:00 Praia José Bonifácio
Unidos do Caraxué Paquetá 13/02/2016 18:00 Rua Maestro Anacleto, esquina com Rua Padre Juvenal
Eu Choro Curto Mas Rio Comprido Rio Comprido 31/01/2016 16:00 Rua Aristides Lobo, 250
Papudinho do Rio Comprido Rio Comprido 14/02/2016 14:00 Praça Condessa Paulo de Frontin
Badalo de Santa Teresa Santa Teresa 29/01/2016 20:00 Largo das Neves
Céu na Terra Santa Teresa 30/01/2016 08:00 Praça Odylo Costa Neto
Mistura de Santa Santa Teresa 31/01/2016 18:00 Castelo São Valentim – Rua Almirante Alexandrino
Badalo de Santa Teresa Santa Teresa 04/02/2016 20:00 Largo das Neves
Carmelitas Santa Teresa 05/02/2016 15:00 Rua Dias de Barros, esquina com a Ladeira de Santa Teresa
Aconteceu Santa Teresa 06/02/2016 18:00 Largo das Neves
Céu na Terra Santa Teresa 06/02/2016 08:00 Largo dos Guimarães
Badalo de Santa Teresa Santa Teresa 07/02/2016 17:00 Rua Paschoal Carlos Magno
Balança Teresa Santa Teresa 07/02/2016 18:00 Largo das Neves
Aconteceu Santa Teresa 08/02/2016 18:00 Largo dos Guimarães
Mistura de Santa Santa Teresa 08/02/2016 18:00 Castelo São Valentim – Rua Almirante Alexandrino
Carmelitas Santa Teresa 09/02/2016 10:00 Largo do Curvelo
Cheiro na Testa Santa Teresa 09/02/2016 13:00 Largo dos Guimarães
Super Mário Bloco Santa Teresa 10/02/2016 11:00 Mirante do Rato Molhado – Rua Aprazível
Bonde da Folia Santa Teresa 14/02/2016 12:00 Rua Fonseca Guimarães
Eles que Digam Santo Cristo 16/01/2016 18:00 Travessa São Diogo
Independente do Morro do Pinto Santo Cristo 16/01/2016 17:00 Rua Farnese, em frente ao nº 83
Unidos da Rego Barros Santo Cristo 17/01/2016 17:00 Rua Rego Barros
Fala Meu Louro Santo Cristo 23/01/2016 17:00 Rua Waldemar Dutra, 19
Pinto Sarado Santo Cristo 30/01/2016 17:00 Traessa Sara
Leão da Pedra Santo Cristo 08/02/2016 19:00 Rua Ebroino Uruguai
Meu Glorioso São Cristóvão São Cristóvão 24/01/2016 15:00 Rua General Bruce, nº 551
Imperadores de São Cristóvão São Cristóvão 30/01/2016 18:00 Rua General José Cristino, nº 19
Perereca Imperial São Cristóvão 31/01/2016 18:00 Rua Fonseca Teles, esquina com Rua São Cristóvão
Terreirada Cearense São Cristóvão 06/02/2016 15:00 Quinta da Boa Vista
Bambas do Curuzu São Cristóvão 07/02/2016 17:00 Rua Curuzu, nº 80
Bambas do Curuzu São Cristóvão 09/02/2016 17:00 Rua Curuzu, nº 80
Liga de Blocos e Bandas da Zona Portuária Saúde 16/01/2016 18:00 Praça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)
Tamborim Sensação Saúde 23/01/2016 17:00 Largo São Francisco da Prainha
Coração das Meninas Saúde 24/01/2016 17:00 Largo São Francisco da Prainha
Batuque de Ciata Saúde 30/01/2016 17:00 Praça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)
Escravos da Mauá Saúde 31/01/2016 13:00 Largo São Francisco da Prainha
Foliões da Prainha Saúde 31/01/2016 18:00 Largo São Francisco da Prainha
Malandragem do Porto Saúde 31/01/2016 18:00 Largo São Francisco da Prainha
Escorrega Mas Não Cai Saúde 05/02/2016 20:00 Praça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)
Afoxé Filhos de Gandhi Saúde 06/02/2016 16:00 Largo São Francisco da Prainha
Maravilhas do Porto Saúde 06/02/2016 12:00 Largo São Francisco da Prainha
Banda da Conceição Saúde 07/02/2016 20:00 Largo São Francisco da Prainha
Ninho dos Cobras Saúde 07/02/2016 20:00 Largo São Francisco da Prainha
Fiquei Firme da Favela Saúde 09/02/2016 17:00 Praça Américo Brum
OBA – Organização Bons Amigos Saúde 13/02/2016 16:00 Largo São Francisco da Prainha
Cortejo do Cordão do Boitatá Lapa 31/01/16 08:00 Praça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)

 

BARRA E JACAREPAGUÁ
Nome Bairro Data Início Concentração
Incha Rola Anil 30/01/2016 17:00 Rua Araticum, 603
Fla Master Barra da Tijuca 30/01/2016 15:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praia
Banda da Barra Barra da Tijuca 31/01/2016 15:00 Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº 3.600 – Bondinho da Banda da Barra
Blocão Barra da Tijuca 05/02/2016 09:00 Praça São Perpétuo (Praça do Ó)
Carrossel de Emoções Barra da Tijuca 06/02/2016 10:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo
Eu Sou Normal, mas o Côco é Loko Barra da Tijuca 07/02/2016 14:00 Av. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko
Bloco do Arranca Barra da Tijuca 07/02/2016 14:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo
Buda da Barra Barra da Tijuca 08/02/2016 12:00 Rua Jornalista Pierre Plancher
Primeiro Amor Barra da Tijuca 09/02/2016 11:00 Avenida do Pepê, em frente à Avenida Érico Veríssimo
Banda do Riviera Barra da Tijuca 31/01/2016 17:00 Rua Rosalinda Brant, Condomínio Riviera
Bloco do Pepê Barra da Tijuca 08/02/2016 13:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo
Isbarra Barra da Tijuca 08/02/2016 14:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo
Samba de Santa Clara Barra da Tijuca 08/02/2016 10:00 Avenida do Pepê, em frente à Avenida Érico Veríssimo
Bloco da Gold Barra da Tijuca 09/02/2016 14:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo
Bloco do Trio Barra da Tijuca 09/02/2016 11:00 Avenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico Veríssimo
Bloco dos Cachaças Barra da Tijuca 09/02/2016 15:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praia
Entorta, mas não cai Barra da Tijuca 09/02/2016 15:00 Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº 4.000
Eu Sou Normal, mas o Côco é Loko Barra da Tijuca 09/02/2016 14:00 Av. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko
Panela Preta de Curicica Curicica 23/01/2016 17:00 Rua João Bruno Lobo, nº 38
Parei de Beber, Não de Mentir! Curicica 30/01/2016 14:00 Praça do Bandolim
Os Bambas Curicica 31/01/2016 17:00 Rua Mandaguari, esquina com Rua Areca
Banda da Freguesia Freguesia 06/02/2016 19:00 Estrada dos Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia
Banda da Freguesia Freguesia 07/02/2016 19:00 Estrada dos Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia
Banda da Freguesia Freguesia 08/02/2016 19:00 Estrada dos Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia
Banda da Freguesia Freguesia 09/02/2016 19:00 Estrada dos Rios, entre a Rua Xingu e o Largo da Freguesia
Morde e Pica Toda Hora Jacarepaguá 31/01/2016 15:00 Rua Jorge Faraj
Banda do Pechincha Pechincha 30/01/2016 16:00 Largo do Pechincha
Embalo da Barão Praça Seca 30/01/2016 16:00 Country Clube da Praça Seca
Lavou Tá Limpo Praça Seca 30/01/2016 16:00 Rua Candido Benício, 2235
Porre Certo Praça Seca 07/02/2016 17:00 Rua Carimã, esquina com Rua Parintins
Bloco dos Patifes Praça Seca 09/02/2016 16:00 Rua Trairi
Sou Cheio de Amor Recreio 06/02/2016 15:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10
Divas do Recreio Recreio 08/02/2016 16:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10
Sarau D’Angola Recreio 08/02/2016 13:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10
Bom Gosteiros Recreio 13/02/2016 13:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10
É Pequeno mas não amolece Recreio 13/02/2016 15:00 Praça Professor Henrique Niremberg
Tô no Recreio com a Confraria Recreio 14/02/2016 15:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10
Sardinhagem Tanque 31/01/2016 18:00 Estrada da Covanca, nº02
Cê Tá Lindo Taquara 30/01/2016 14:00 Rua Meringuava, nº 401
Deita mas não Dorme Taquara 30/01/2016 16:00 Rua Dr. Francisco Fonseca Teles, nº 144
Vem Mamar Taquara 30/01/2016 18:00 Largo da Capela – Estrada do Rio Grande
Soca com Tudo Taquara 31/01/2016 15:00 Avenida dos Mananciais, esquina com Rua Januário Barbosa
Deita mas não Dorme Taquara 05/02/2016 20:00 Rua Caituba, nº 224
Deita mas não Dorme Taquara 06/02/2016 20:00 Rua Caituba, nº 224
Deita mas não Dorme Taquara 07/02/2016 20:00 Rua Caituba, nº 224
Racha Cuca Folia Taquara 07/02/2016 16:00 Praça do Sacolão – Estrada do Mapuá
Deita mas não Dorme Taquara 08/02/2016 20:00 Rua Caituba, nº 224
Guri da Merck Taquara 09/02/2016 19:00 Praça Albert Sabin (Praça da Merck)
Acorda e vem Brincar Vila Valqueire 31/01/2016 13:00 Rua das Dálias

 

 

ZONA NORTE
Nome Bairro Data Início Concentração
Eu Não Venho Mais Aqui Abolição 30/01/2016 18:00 Rua Gaspar, esquina com Rua Ferreira Leite
Faz Vergonha Anchieta 31/01/2016 16:00 Rua Leopoldina Borges
Boi de Anchieta Anchieta 07/02/2016 18:00 Praça Nazaré
Boi de Anchieta Anchieta 08/02/2016 18:00 Praça Nazaré
Boi de Anchieta Anchieta 09/02/2016 18:00 Praça Nazaré
Bloco da Árvore Bento Ribeiro 30/01/2016 18:00 Rua Jaime Cortezão
Cutuca que ele acorda Bento Ribeiro 31/01/2016 13:00 Largo da Fontinha
Vizinha Fofoqueira Bento Ribeiro 31/01/2016 17:00 Rua Divinópolis, 167
Apertado mas entra Brás de Pina 30/01/2016 17:00 Rua Sultana
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 05/02/2016 19:00 Largo Tenente Valdomiro
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 06/02/2016 19:00 Largo Tenente Valdomiro
Deixa Que Eu Te Atravesso Brás de Pina 06/02/2016 17:00 Rua Rio Preto
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 07/02/2016 19:00 Largo Tenente Valdomiro
Bloco dos Palhacinhos Brás de Pina 07/02/2016 15:00 Estrada do Quitungo, 1113
Sorriso de Criança Brás de Pina 07/02/2016 19:00 Rua Pequiri, 277
Vai Tomar no Azul Brás de Pina 07/02/2016 18:00 Rua Pacheco Júnior, nº 5
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 08/02/2016 19:00 Largo Tenente Valdomiro
Bloco da Vaca de Brás de Pina Brás de Pina 09/02/2016 19:00 Largo Tenente Valdomiro
Rebola Preta de Cascadura Cascadura 09/02/2016 17:00 Rua Florentina
Beijo Quente Fazenda Botafogo 30/01/2016 17:00 Rua Maurício de Lacerda
Estica a Marimba da Fazenda Botafogo Fazenda Botafogo 07/02/2016 12:00 Rua Pedro Jório, nº 588
Beijo Quente Fazenda Botafogo 08/02/2016 17:00 Rua Maurício de Lacerda
Beijo Quente Fazenda Botafogo 09/02/2016 17:00 Rua Maurício de Lacerda
É o Bicho Folia Irajá 22/01/2016 18:00 Praça Rodrigues Galhardo
Calma Amor Irajá 23/01/2016 17:00 Praça Ferreira Souto
É o Bicho Folia Irajá 29/01/2016 18:00 Praça Rodrigues Galhardo
Cachorrão Folia Irajá 30/01/2016 14:00 Rua Manoel Araújo
Calma Amor Irajá 30/01/2016 17:00 Praça Ferreira Souto
Garganta Seca de Irajá Irajá 30/01/2016 17:00 Rua Manoel de Araújo
Me Ajuda a Vacilar Irajá 31/01/2016 16:00 Praça Maria Esther
Bohêmios de Irajá Irajá 07/02/2016 22:00 Av. Monsenhor Félix, Largo de Vaz Lobo
Caçadores de Alegria Irajá 07/02/2016 13:00 Av. Monsenhor Félix, em frente ao Metrô de Irajá
Caçadores de Alegria Irajá 08/02/2016 13:00 Av. Monsenhor Félix, em frente ao Metrô de Irajá
Bohêmios de Irajá Irajá 09/02/2016 22:00 Av. Monsenhor Félix, Largo de Vaz Lobo
Me Ajuda a Vacilar Irajá 14/02/2016 16:00 Praça Maria Esther
Timoneiros da Viola Madureira 31/01/2016 15:00 Praça Paulo da Portela
Banda de Madureira Madureira 06/02/2016 17:00 Travessa Almerinda Freitas
Cantinho do Urubu Madureira 06/02/2016 20:00 Estrada do Portela, em frente ao nº 350
Fome Zero Madureira 06/02/2016 15:00 Rua Domingos Fernandes
Mulheres de Zeca Madureira 06/02/2016 17:00 Parque Madureira
Perereca na Pista Madureira 06/02/2016 19:00 Praça Inácio Canto
Fome Zero Madureira 07/02/2016 15:00 Rua Domingos Fernandes
TPM – Turma da Paz de Madureira Madureira 07/02/2016 17:00 Estrada do Portela, em frente a quadra da Império Serrano
Fome Zero Madureira 08/02/2016 15:00 Rua Domingos Fernandes
Pagodão de Madureira Madureira 08/02/2016 19:00 Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira
Elymar pra Pular Madureira 09/02/2016 20:00 Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira
Fome Zero Madureira 09/02/2016 15:00 Rua Domingos Fernandes
Ninho dos Cobras Madureira 09/02/2016 17:00 Rua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de Madureira
Com Dor Não Sai Oswaldo Cruz 30/01/2016 17:00 Rua Quiroa
Só Sei que Nada Sei Oswaldo Cruz 08/02/2016 16:00 Rua Carlos Xavier, esquina com Estrada Intendente Magalhães
Xixi no Balde Oswaldo Cruz 09/02/2016 18:00 Praça Paulo da Portela
Bateria Amigos do Rei Pavuna 23/01/2016 17:00 Rua Afonso Terra, nº 510
Bateria Amigos do Rei Pavuna 30/01/2016 17:00 Rua Afonso Terra, nº 510
Se Deixar Eu Boto Pavuna 08/02/2016 20:00 Rua Dr. José Thomás, nº 920
Banda da Penha Penha 30/01/2016 18:00 Largo da Rua Couto
Banda Devassa Penha 30/01/2016 18:00 Rua Patagônia, entre a Rua Quito e Rua Nicarágua
Vai Barrar? Nunca! Penha 06/02/2016 18:00 Rua Cajá
Banda Devassa Penha 08/02/2016 18:00 Rua Patagônia, entre a Rua Quito e Rua Nicarágua
Vai Barrar? Nunca! Penha 09/02/2016 18:00 Rua Cajá
Banda da Penha Penha 13/02/2016 18:00 Largo da Rua Couto
Banda Devassa Penha 13/02/2016 18:00 Rua Patagônia
Embaixada do Jacaré Penha Circular 09/02/2016 17:00 Avenida Lobo Júnior, nº 2000 (Viaduto da Penha)
Alegria de Quintino Quintino 07/02/2016 17:00 Rua Olina, nº 19
Canela Fina Quintino 08/02/2016 16:00 Rua Pedro Reis, em frente ao nº 136
Alegria do Sapê Rocha Miranda 30/01/2016 15:00 Rua Picui
Boi da Vila da Penha Vila da Penha 24/01/2016 16:00 Rua Ápia, nº 890 a 900
Fala Bobagem Vila da Penha 31/01/2016 16:00 Praça Paulo Setúbal
Gêmeos Folia Vila da Penha 31/01/2016 15:00 Praca da Rua Volta
Raízes da Vila da Penha Vila da Penha 07/02/2016 19:00 Rua São João Gualberto
Gêmeos Folia Vila da Penha 14/02/2016 15:00 Praca da Rua Volta
Vem Comigo Vila Kosmos 07/02/2016 17:00 Rua Itacambira, esquina com Avenida Meriti
Vem Comigo Vila Kosmos 08/02/2016 17:00 Rua Itacambira, esquina com Avenida Meriti
Vem Comigo Vila Kosmos 09/02/2016 17:00 Rua Itacambira, esquina com Avenida Meriti
Encosta que Ele Cresce Vista Alegre 30/01/2016 17:00 Rua Ribadejo
Banda de Cavalcante Cavalcante 31/01/2016 12:00 Rua Graça Melo, em frente ao nº 640
Hora Certa de Cavalcante Cavalcante 06/02/2016 18:00 Rua Silva Vale (Campo do Mangueirão)
Nunca Mais Eu Bebo Ontem Cordovil 30/01/2016 16:00 Rua Água Doce
Fuzuê… Só Alegria Pra Você! Del Castilho 30/01/2016 18:00 Rua Chapadinha, nº 02
Fuzuê… Só Alegria Pra Você! Del Castilho 13/02/2016 18:00 Rua Chapadinha, nº 02
Serrote Afiado Engenho da Rainha 30/01/2016 18:00 Rua Mario ferreira, 217
Amigos da Esquina Engenho de Dentro 23/01/2016 18:00 Rua 2 de fevereiro, esquina com Rua Pernambuco
Amigos da Esquina Engenho de Dentro 30/01/2016 18:00 Rua 2 de fevereiro, esquina com Rua Pernambuco
Loucura Suburbana Engenho de Dentro 04/02/2016 17:00 Instituto Municipal Nise da Silveira, Rua Ramiro Magalhães
Tchetcheca Engenho de Dentro 05/02/2016 20:00 Rua Pernambuco, 175
Amigos da Esquina Engenho de Dentro 06/02/2016 18:00 Rua 2 de fevereiro, esquina com Rua Pernambuco
Tchetcheca Engenho de Dentro 07/02/2016 20:00 Rua Pernambuco, 175
Acadêmicos do Engenho de Dentro Engenho de Dentro 09/02/2016 18:00 Rua Venâncio Ribeiro, 585
Chave de Ouro Engenho de Dentro 10/02/2016 15:00 Rua Adolfo Bergamini (Chave de Ouro)
Sepulta Carnaval Engenho de Dentro 13/02/2016 17:00 Rua Ana Leonídia, esquina com Dr. Bulhões
É Mole Mas Estica Engenho Novo 30/01/2016 18:00 Rua Antonio Portella
Pode Vir Que Tem Engenho Novo 06/02/2016 17:00 Rua Juiz Jorge Salomão
Pode Vir Que Tem Engenho Novo 07/02/2016 17:00 Rua Juiz Jorge Salomão
Pode Vir Que Tem Engenho Novo 08/02/2016 17:00 Rua Juiz Jorge Salomão
Cacique de Higienópolis Higienópolis 23/01/2016 16:00 Rua Tamiarana, esquina com Rua Darke de Mattos
Sangue Bom Inhaúma 17/01/2016 10:00 Praça Major Aderbal Costa
Sangue Bom Inhaúma 31/01/2016 10:00 Estrada Ademar Bebiano, 4.800
Unidos do Cuitezão Inhaúma 31/01/2016 18:00 Rua Cuité
Bloco do Diabão Inhaúma 05/02/2016 20:00 Rua Icamiabas
Sangue Bom Inhaúma 05/02/2016 20:00 Praça 24 de Outubro
Sangue Bom Inhaúma 06/02/2016 20:00 Praça 24 de Outubro
União de Inhaúma Inhaúma 06/02/2016 20:00 Rua Canitás, nº 827
Sangue Bom Inhaúma 07/02/2016 20:00 Praça 24 de Outubro
Bloco do Diabão Inhaúma 08/02/2016 20:00 Rua Icamiabas
Sangue Bom Inhaúma 08/02/2016 20:00 Praça 24 de Outubro
União de Inhaúma Inhaúma 08/02/2016 20:00 Rua Canitar, nº 827
Bloco do Diabão Inhaúma 09/02/2016 20:00 Rua Icamiabas
Sangue Bom Inhaúma 09/02/2016 20:00 Praça 24 de Outubro
União de Inhaúma Inhaúma 09/02/2016 20:00 Rua Canitar, nº 827
Bloco do Limão Jardim América 09/02/2016 20:00 Praça Andrade Neves
Discípulos de Oswaldo Manguinhos 03/02/2016 19:00 Largo do Amorim, Rua Rosa da Fonseca
Boca Aberta Maré 31/01/2016 17:00 Rua Tancredo Neves
Bigode Esticado Méier 17/01/2016 15:00 Rua Dias da Cruz, nº 255
Alegria do Méier Méier 22/01/2016 19:00 Rua Galdino Pimentel, esquina com Dias da Cruz
Bigodinho Esticado Méier 24/01/2016 14:00 Rua Dias da Cruz, nº 255
Quem Mora no Méia Não Bobéia Méier 30/01/2016 20:00 Rua Dias da Cruz, esquina com Rua Silva Rabelo
Bigode Esticado Méier 31/01/2016 16:00 Rua Dias da Cruz, nº 255
Blocos do Boi Dormir Méier 31/01/2016 14:00 Rua Dias da Cruz, 100
Miss Bellydance Brasil Méier 31/01/2016 10:00 Praça Agripino Grieco
Banda do Mackenzie Méier 06/02/2016 18:00 Rua Dias da Cruz, 561
Banda do Méier Méier 06/02/2016 18:00 Rua Constança Barbosa, nº 216
Quem Mora no Méia Não Bobéia Méier 06/02/2016 20:00 Praça Agripino Grieco
Unidos da Travessa Miracema Méier 06/02/2016 17:00 Travessa Miracema
Amigos da Joaquim Méier Méier 07/02/2016 18:00 Rua Joaquim Méier, 213
Clubinho do Samba Méier 07/02/2016 11:00 Rua José Veríssimo, 50
Banda da Constança Barbosa – Galo do Méier Méier 08/02/2016 17:00 Rua Constança Barbosa, em frente ao nº 212
Papo de Cachaça Méier 08/02/2016 19:00 Rua Dias da Cruz, 269
Banda do Méier Méier 09/02/2016 18:00 Rua Constança Barbosa, nº 216
Alegria do Méier Méier 12/02/2016 19:00 Rua Galdino Pimentel, esquina com Dias da Cruz
Xodó da Piedade Piedade 17/01/2016 18:00 Rua Silvana, esquina com Rua Mario Carpenter
Xodó da Piedade Piedade 24/01/2016 18:00 Rua Silvana, esquina com Rua Mario Carpenter
Xodó da Piedade Piedade 31/01/2016 18:00 Rua Silvana, esquina com Rua Mario Carpenter
Banda do Tio Marco Piedade 03/02/2016 20:00 Largo da Rua Porto Valter
Pressão Alta Piedade 07/02/2016 17:00 Rua Ferreira de Sampaio, esquina com Av. Dom Hélder Câmara
Terremoto Piedade 07/02/2016 17:00 Rua Padre Manoel da Nóbrega
Xodó da Piedade Piedade 07/02/2016 18:00 Rua Silvana, esquina com Rua Mario Carpenter
Pressão Alta Piedade 08/02/2016 17:00 Rua Ferreira de Sampaio, esquina com Av. Dom Hélder Câmara
Terremoto Piedade 08/02/2016 17:00 Rua Padre Manoel da Nóbrega
Pagodão do Beco Pilares 06/02/2016 21:00 Rua Gaspar, esquina com Avenida João Ribeiro
Turma do Gato Futebol e Samba Pilares 06/02/2016 16:00 Rua Djalma Dutra, nº 119
No Rabo do Pavão Riachuelo 31/01/2016 14:00 Rua Vitor Meireles
Furukuteu Riachuelo 07/02/2016 17:00 Rua Francisco Bernardino
Furukuteu Riachuelo 09/02/2016 17:00 Rua Francisco Bernardino
Furukuteu Riachuelo 13/02/2016 17:00 Rua Francisco Bernardino
Banda da Flack Rocha 30/01/2016 19:00 Rua Flack
Tapa na Peteca Maré 31/01/2016 17:00 Rua João Araújo, na quadra de esportes
Turma O gato Comeu Olaria 30/01/2016 18:00 Rua João Rego, esquina com Rua Iriguati
Ciganas Feiticeiras de Olaria Olaria 06/02/2016 17:00 Rua Paranhos, esquina com João Rego
Bonecas Deslumbradas de Olaria Olaria 07/02/2016 17:00 Rua Conselheiro Paulino, nº 567
Ciganas Feiticeiras de Olaria Olaria 08/02/2016 17:00 Rua Paranhos, esquina com João Rego
Bonecas Deslumbradas de Olaria Olaria 09/02/2016 17:00 Rua Conselheiro Paulino, nº 567
Ciganas Feiticeiras de Olaria Olaria 13/02/2016 17:00 Rua Paranhos, esquina com João Rego
Bunda Rachada Ramos 30/01/2016 17:00 Rua Romero Zander, nº 363
Unidos do Chapadão Ramos 29/01/2016 20:00 Travessa dos Campeões
Unidos do Chapadão Ramos 05/02/2016 20:00 Travessa dos Campeões

 

 

 

GRANDE TIJUCA
Nome Bairro Data Início Concentração
Balanço do Jamelão Andaraí 08/02/2016 18:00 Rua Botucatu, esquina com Rua Rosa e Silva
Vai Tomar no Grajaú Grajaú 17/01/2016 18:00 Av. Engenheiro Richard, esquina com Rua Mearim
Puxa Que É Peruca Grajaú 23/01/2016 16:00 Praça Edmundo Rego
Seu Kuka Grajaú 23/01/2016 19:00 Largo Irma Maria Marta Ward
Vai Tomar no Grajaú Grajaú 24/01/2016 18:00 Av. Engenheiro Richard, esquina com Rua Mearim
Seu Kuka Grajaú 30/01/2016 19:00 Largo Irma Maria Marta Ward
Vai Tomar no Grajaú Grajaú 31/01/2016 18:00 Av. Engenheiro Richard, esquina com Rua Mearim
Cata latas do Grajaú Grajaú 05/02/2016 20:00 Praça Nobel
Turma dos 300 Grajaú 05/02/2016 20:00 Praça Edmundo Rego
Seu Kuka Grajaú 06/02/2016 19:00 Largo Irma Maria Marta Ward
Perereca do Grajaú Grajaú 07/02/2016 18:00 Praça Edmundo Rego
Foliões do Verdun Grajaú 09/02/2016 19:00 Largo do Verdun
Banda da Zulmira Maracanã 30/01/2016 18:00 Praca Niterói
Butano na Bureta Maracanã 30/01/2016 14:00 Rua Senador Furtado, esquina com Rua Pará
Batuquebato Maracanã 06/02/2016 10:00 Avenida Radial Oeste, em frente ao Museu do Índio
Amigos do Wilson Alicate Praça da Bandeira 06/02/2016 18:00 Rua São Valetim, esquina com Rua Joaquim Palhares
Banda do Jiló Tijuca 17/01/2016 14:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26
Nem Muda Nem Sai de Cima Tijuca 23/01/2016 19:00 Rua Garibaldi, esquina com Avenida Maracanã
Vou Treinar e Volto Já Tijuca 23/01/2016 16:00 Praça Afonso Pena
Império da Tijuca Tijuca 24/01/2016 20:00 Rua Conde de Bonfim, esquina com Rua José Higino
Banda do Tijuca Tijuca 30/01/2016 18:00 Tijuca Tênis Clube
Banda Haddock Tijuca 30/01/2016 18:00 Rua Afonso Pena, nº 10
Já Comi Pior Pagando Tijuca 30/01/2016 17:00 Rua Leite de Abreu
Mini Bloco Tijuca 30/01/2016 10:00 Praça Xavier de Brito
Afoxé Omon Ifá Tijuca 31/01/2016 16:00 Rua Silva Teles, esquina com Rua Maxwel
Banda da Praça Afonso Pena Tijuca 31/01/2016 18:00 Praça Afonso Pena
Bloco da Urubuzada Tijuca 31/01/2016 14:00 Praça Afonso Pena
Bloco das Cacheadas Tijuca 31/01/2016 11:00 Rua Barão de Mesquita, 280
Império da Tijuca Tijuca 31/01/2016 20:00 Rua Conde de Bonfim, esquina com Rua José Higino
Pipoca e Guanará Tijuca 31/01/2016 17:00 Praça Afonso Pena
Só Toco Samba Tijuca 31/01/2016 13:00 Praça Xavier de Brito
Banda do Jiló Tijuca 05/02/2016 22:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26
Chora 10 Tijuca 06/02/2016 19:00 Rua São Miguel, 430
Cordão Alegria da Tijuca Tijuca 06/02/2016 18:00 Rua Afonso Pena, entre Haddock Lobo e Doutor Satamini
Deixa a Língua no Varal Tijuca 06/02/2016 18:00 Rua Barão de Mesquita, 136
Diversão Brasileira Tijuca 06/02/2016 17:00 Praça Xavier de Brito
Marcha Nerd Tijuca 06/02/2016 17:00 Praça Xavier de Brito
Olha Pra Mim Tijuca 06/02/2016 16:00 Praça Afonso Pena
Balanço do Pinto Tijuca 07/02/2016 20:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26
Quero Exibir Meu Longa Tijuca 08/02/2016 11:00 Praça Gabriel Soares
Banda da Saens Pena Tijuca 09/02/2016 19:00 Rua Desembargador Izidro, nº 4
Banda do Largo da 2ª Feira Tijuca 09/02/2016 18:00 Rua Conde de Bonfim, 25
Banda Haddock Tijuca 09/02/2016 18:00 Rua Afonso Pena, nº 10
Se Me Der, Eu Como! Tijuca 09/02/2016 16:00 Praça da Medalha Milhagrosa
Puts! Perdi o Carnaval… Tijuca 13/02/2016 14:00 Praça Afonso Pena
Arlequins do Rio Tijuca 14/02/2016 16:00 Praça Xavier de Brito
Banda de Vila Isabel Vila Isabel 30/01/2016 18:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com a Praça Barão de Drummond
Plantão Bom é Samambaia Vila Isabel 30/01/2016 12:00 Praça Maracanã
Pombo Correio Vila Isabel 06/02/2016 18:00 Rua Visconde de Abaeté, entre os nºs 29 e 63
Semente do Samba Vila Isabel 06/02/2016 18:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté
Seu Largato Mama Vila Isabel 06/02/2016 18:00 Rua Torres Homem, esquina com Rua Visconde de Abaeté
Afoxé Dan Ara Vila Isabel 07/02/2016 17:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté
Cabloco Muderno Vila Isabel 07/02/2016 13:00 Praça Barão de Drummond
Piranhas da Senador Nabuco Vila Isabel 07/02/2016 18:00 Praça Barão de Drummond
Thriller Elétrico Vila Isabel 07/02/2016 10:00 Praça Barão de Drummond
Charanga Melindrosas de Vla Isabel Vila Isabel 08/02/2016 17:00 Rua Visconde de Abaeté, esquina com Rua Torres Homem
Foliões de Vila Isabel Vila Isabel 08/02/2016 17:00 Rua Mendes Tavares, entre a Rua Teodoro da Silva e a Rua Barão de Cotegipe
Samba Trançado Vila Isabel 08/02/2016 16:00 Praça Maracanã
A Rocha da Vila Vila Isabel 09/02/2016 18:00 Rua Rocha Fragoso, nº 7
Mulheres da Vila Vila Isabel 09/02/2016 16:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Rua Gonzaga Bastos
Varandão de Vila Isabel Vila Isabel 09/02/2016 18:00 Rua Rocha Fragoso, esquina com Boulevard 28 de Setembro
Kizomba Vila Isabel 12/02/2016 18:00 Praça Barão de Drummond
7 de Paus Vila Isabel 14/02/2016 18:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de Abaeté
Herdeiros da Vila Vila Isabel 14/02/2016 18:00 Boulevard 28 de Setembro, em frente ao nº 310

 

ILHA DO GOVERNADOR
Nome Bairro Data Início Concentração
Liga Insulana Cacuia 14/02/16 16:00 Estrada do Cacuia, na altura do Relógio
Inimigos da Bebida Cocotá 08/02/16 11:00 Praça Comandante Nelson Megé
Amigos da Onça Cocotá 09/02/16 17:00 Praça Manoel Bandeira
Se Cair Eu Como Freguesia 24/01/16 11:00 Praça Calcutá
Que não Aguenta Chupa Galeão 31/01/16 18:00 Praia Belo Jardim (Praia de São Bento), altura do Siri do Galeão
Que não Aguenta Chupa Galeão 05/02/16 18:00 Estrada Maracajás, com Rua 113
Alegria do Guarabu Jardim Carioca 09/02/16 11:00 Rua Luis Gomes (Pedreira)
Foliões do Rio Jardim Guanabara 24/01/16 16:00 Praça Jerusalém
Bloco do Esporte Clube Jardim Guanabara Jardim Guanabara 30/01/16 10:00 Praça Jerusalém
Ilha Encosta que Ele Cresce Jardim Guanabara 30/01/16 16:00 Praça Jerusalém
Fuzuê da Ilha Jardim Guanabara 31/01/16 15:00 Praça do Grego
Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta! Jardim Guanabara 31/01/16 17:00 Praia da Bica, em frente ao Quiosque nº 24 (Quiosque do Mexicano)
Os Monarcas Jardim Guanabara 06/02/16 15:00 Praça Jerusalém
Elymar Pra Pular Jardim Guanabara 08/02/16 16:00 Praça Jerusalém
Já Tô Com Saudade Jardim Guanabara 10/02/16 10:00 Praia da Bica, em frente ao Quiosque nº 24 (Quiosque do Mexicano)
Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta! Jardim Guanabara 14/02/16 17:00 Praia da Bica, em frente ao Quiosque nº 24 (Quiosque do Mexicano)
Seca Copo Pitangueiras 08/02/16 15:00 Rua dos Monjolos
Cadê Meu Beijo? Portuguesa 23/01/16 16:00 Rua Luis Sá, em frente ao Restaurante Brazuca
Banda do Village Portuguesa 10/02/16 16:00 Rua Luiz Sá
Os Monarcas Ribeira 30/01/16 15:00 Praia da Engenhoca (Quiosque 5)
Unidos da Ribeira Ribeira 31/01/16 11:00 Praça Iaiá Garcia
Vermelho e Branco da Colônia Z-10 Ribeira 07/02/16 10:00 Praça São Pedro
Polvo da Ilha Ribeira 08/02/16 11:00 Praça Iaiá Garcia
Batuke de Batom Ribeira 09/02/16 10:00 Praça Iaiá Garcia
Block`n Roll Ribeira 09/02/16 18:00 Praça Iaiá Garcia
Vem Comigo Cachaçada Ribeira 13/02/16 17:00 Rua Paramopama, em frente ao restaurante Bom Demais
União dos Blocos da Ilha do Governador Ribeira 14/02/16 17:00 Praça Iaiá Garcia
Na Hora Que Se Vê Tauá 08/02/16 13:00 Praia da Rosa, em frrente ao Governador Iate Clube
Verde e Branco do Zumbi Zumbi 06/02/16 12:00 Rua Peixoto de Carvalho
Nova Geração do Zumbi Zumbi 08/02/16 12:00 Rua Serrão, esquina com Rua Peixoto de Carvalho

 

ZONA OESTE
Nome Bairro Data Início Concentração
Meia Dúzia de Gatos Pingados Bangu 05/02/2016 19:00 Avenida Cônego Vasconcelos, em frente a Estação de Bangu
Cachorrão de Bangu Bangu 06/02/2016 19:00 Rua 12 de Fevereiro, esquina com Rua Santa Cecília
Virilha de Minhoca Bangu 06/02/2016 18:00 Rua Fonseca, nº 1.064
10+ Malandros Bangu 07/02/2016 14:00 Rua Bela Flor, 50
Mau Mau de Bangu Bangu 07/02/2016 19:00 Rua Acanto, esquina com Rua Ajuará
Virilha de Minhoca Bangu 07/02/2016 18:00 Rua Fonseca, nº 1.064
Queima de Bangu Bangu 08/02/2016 20:00 Rua Agricola, esquina com Rua Francisco Real
Virilha de Minhoca Bangu 08/02/2016 18:00 Rua Fonseca, nº 1.064
Banguçando o Coreto Bangu 09/02/2016 19:00 Rua Abaeté, esquina com Rua Francisco Real
Virilha de Minhoca Bangu 09/02/2016 18:00 Rua Fonseca, nº 1.064
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 05/02/2016 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 06/02/2016 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 07/02/2016 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 08/02/2016 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba
O Tubarão Folia Barra de Guaratiba 09/02/2016 21:00 Estrada Roberto Burle Max, Praia de Guaratiba
Bloco dos Bantos Campo Grande 06/02/2016 18:00 Rua Baicuru, nº 543
Na Pressão Eu Vou Campo Grande 06/02/2016 12:00 Avenida Cesário de Melo, esquina com Coronel Agostinho
Se Tu Fô Eu Vô Campo Grande 07/02/2016 17:00 Rua Avaré, esquina com Professor Gonçalves
Perereca Vadia Campo Grande 08/02/2016 17:00 Rua Divinolândia
Amigos do Zé Cosmos 06/02/2016 18:00 Rua Beira Rio, em frente ao nº 1305
Tô na Brisa de Guaratiba Guaratiba 09/02/2016 11:00 Praia da Brisa
Mocidade Unida de Magalhães Bastos Magalhães Bastos 06/02/2016 23:00 Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha
Mocidade Unida de Magalhães Bastos Magalhães Bastos 07/02/2016 23:00 Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha
Mocidade Unida de Magalhães Bastos Magalhães Bastos 08/02/2016 23:00 Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha
Mocidade Unida de Magalhães Bastos Magalhães Bastos 09/02/2016 23:00 Estrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua Carinhanha
Samba Trançado Paciência 10/02/2016 16:00 Jardim 7 de Abril – Praça Principal
Tamo Junto in Folia Padre Miguel 31/01/2016 16:00 Rua Marechal Marciano, esquina com Santana de Ipanema (Praça das Juras)
Bafo do Peru Padre Miguel 07/02/2016 18:00 Largo da Tapiranga
Os 300 Padre Miguel 08/02/2016 15:00 Largo da Tapiranga
Bafo do Peru Padre Miguel 09/02/2016 18:00 Largo da Tapiranga
Tamo Junto in Folia Padre Miguel 14/02/2016 16:00 Rua Marechal Marciano, esquina com Santana de Ipanema (Praça das Juras)
Banda do Camarão Pedra de Guaratiba 05/02/2016 16:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco das Piranhas Pedra de Guaratiba 05/02/2016 16:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 06/02/2016 19:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Teimoso Pedra de Guaratiba 06/02/2016 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Boêmios do Catruz Pedra de Guaratiba 06/02/2016 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Tigres do Coqueiro Pedra de Guaratiba 06/02/2016 18:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco da Coroinha Pedra de Guaratiba 07/02/2016 20:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco da Ressaca Pedra de Guaratiba 07/02/2016 16:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 07/02/2016 19:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Teimoso Pedra de Guaratiba 07/02/2016 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Boêmios do Catruz Pedra de Guaratiba 07/02/2016 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 08/02/2016 19:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Teimoso Pedra de Guaratiba 08/02/2016 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Boêmios do Catruz Pedra de Guaratiba 08/02/2016 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Tigres do Coqueiro Pedra de Guaratiba 08/02/2016 18:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco da Coroinha Pedra de Guaratiba 09/02/2016 20:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Boi “Só Falta Você!” Pedra de Guaratiba 09/02/2016 19:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco do Teimoso Pedra de Guaratiba 09/02/2016 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Boêmios do Catruz Pedra de Guaratiba 09/02/2016 21:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
Bloco da Ressaca Pedra de Guaratiba 13/02/2016 16:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São Pedro
É Isso que Eu Te Falo! Realengo 30/01/2016 18:00 Rua Capitão Teixeira, entre as Ruas Frei Miguel e Santa Marta
Cirrose de Realengo Realengo 07/02/2016 17:00 Rua Olímpia, esquina com Rua da Gezela
É Isso que Eu Te Falo! Realengo 13/02/2016 18:00 Rua Capitão Teixeira, entre as Ruas Frei Miguel e Santa Marta
Balbúrdia de Realengo Realengo 14/02/2016 17:00 Rua Dona Olímpia, esquina com Avenida do Canal
Família Gastão Santa Cruz 07/02/2016 19:00 Rua Engenheiro Gastão Rangel, 968
Boca Miúda Santa Cruz 09/02/2016 17:00 Avenida Canal ME
Unidos do Beco da Macumba Santa Cruz 09/02/2016 19:00 Praça da Rua dos Jesuítas
Raiz da Posse Santíssimo 05/02/2016 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10
Raiz da Posse Santíssimo 06/02/2016 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10
Caldeirão do Coqueiro Santíssimo 07/02/2016 21:00 Praça do Coqueiro
Raiz da Posse Santíssimo 07/02/2016 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10
Raiz da Posse Santíssimo 08/02/2016 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10
Me Leva que Eu Vou Santíssimo 09/02/2016 20:00 Rua Teixeira Campos, esquina com Rua Manuel Torres – em frente a Estação de Santíssimo
Raiz da Posse Santíssimo 09/02/2016 20:00 Estrada dos 7 Riachos, em frente ao lote 10
Bloco dos Solteiros Sepetiba 06/02/2016 16:00 Rua do Iate, 301
Lama o Bloco Sepetiba 07/02/2016 19:00 Rua da Floresta, 908
Bloco dos Solteiros Sepetiba 08/02/2016 16:00 Rua do Iate, 301
Boêmios de Sepetiba Sepetiba 08/02/2016 20:00 Praia de Sepetiba (Bar do Zezinho)
Lama o Bloco Sepetiba 09/02/2016 19:00 Rua da Floresta, 908

 

Comentários
Deixe um comentário

Olá,

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s