Clique e assine por apenas 4,90/mês

Rock in Rio 2017: veja as fotos dos famosos no 1º fim de semana

Gisele Bündchen na abertura, Pabllo Vittar no show de Fergie e outros momentos renderam fotos que inundaram as redes sociais

Por Saulo Pereira Guimarães - Atualizado em 18 set 2017, 18h16 - Publicado em 18 set 2017, 16h48

O Rock in Rio 2017 ofereceu ao público um fim de semana inesquecível. A presença de Gisele Bündchen na abertura, de Pabllo Vittar no show de Fergie e outros momentos memoráveis renderam fotos que inundaram os perfis nas redes sociais de anônimos e famosos. Confira abaixo uma lista com alguns desses momentos, na ótica de alguns nomes bem conhecidos:

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

// 🤘🏽✨🇧🇷

A post shared by Pabllo Vittar (@pabllovittar) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Ontem eu tomei duas Glacial quente e chupei um Hall preto, quando me dei por mim tava numa festa topper

A post shared by Whindersson Nunes 🏠 (@whinderssonnunes) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Juntos somos mais fortes. Juntos a gente muda uma história. Juntos nós podemos mudar o mundo. Abra seu coração. Sinta o AMOR expandindo dentro de você, porque é só através dele que a gente vai transformar o mundo. @believe.earth #believeearth #rockinrio ❤️ Together we are stronger. Together we can change our story. Together we can change the world. Open your heart. Feel the love expanding within you, because it is only through LOVE that we will transform our world.

A post shared by Gisele Bündchen (@gisele) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

We out here #RockInRio!

A post shared by Justin Timberlake (@justintimberlake) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

O amor trazendo união em prol de algo tão relevante , a AMAZÔNIA. @gisele , muito feliz de estarmos juntas defendendo o nosso planeta, a nossa sobrevivência. Amo vc! A sua luz, sua postura só nos enche de esperança e força. Continuemos!❤️🙏🏻🍀💚 Foto @rafamattei 🙌🏻 @leandroportos 🎀

A post shared by Veveta 🌎 (@ivetesangalo) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

RockInRio ❤️ @colccioficial #festivalfreedom 📸 @reginaldofoto

A post shared by Camila Queiroz (@camilaqueiroz) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Dia de rock bb 🤘🏻🖤

A post shared by Larissa Manoela (@larissamanoela) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

#rockinrio

A post shared by Fergie (@fergie) on

Continua após a publicidade

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Olá Brasil! You make me feel so😍🌈Getting ready for @RockInRio tonight!!💜🎤💜🎤 📸 @walkgoodart

A post shared by Alicia Keys (@aliciakeys) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

RIR 😎💛🎬 #RockInRio

A post shared by Giovanna Ewbank (@gioewbank) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Hoje sim é dia de Rock BEBÊ….

Continua após a publicidade

A post shared by Sheron Menezzes (@sheronmenezzes) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

#RIR

A post shared by Thiaguinho (@thbarbosa) on

Continua após a publicidade
Publicidade