Clique e assine por apenas 7,90/mês

Rock in Rio 2017: veja as fotos dos famosos no 1º fim de semana

Gisele Bündchen na abertura, Pabllo Vittar no show de Fergie e outros momentos renderam fotos que inundaram as redes sociais

Por Saulo Pereira Guimarães - Atualizado em 18 set 2017, 18h16 - Publicado em 18 set 2017, 16h48

O Rock in Rio 2017 ofereceu ao público um fim de semana inesquecível. A presença de Gisele Bündchen na abertura, de Pabllo Vittar no show de Fergie e outros momentos memoráveis renderam fotos que inundaram os perfis nas redes sociais de anônimos e famosos. Confira abaixo uma lista com alguns desses momentos, na ótica de alguns nomes bem conhecidos:

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

// 🤘🏽✨🇧🇷

Publicidade

A post shared by Pabllo Vittar ✨ (@pabllovittar) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Ontem eu tomei duas Glacial quente e chupei um Hall preto, quando me dei por mim tava numa festa topper

A post shared by Whindersson Nunes (@whinderssonnunes) on

Publicidade

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Juntos somos mais fortes. Juntos a gente muda uma história. Juntos nós podemos mudar o mundo. Abra seu coração. Sinta o AMOR expandindo dentro de você, porque é só através dele que a gente vai transformar o mundo. @believe.earth #believeearth #rockinrio ❤️ Together we are stronger. Together we can change our story. Together we can change the world. Open your heart. Feel the love expanding within you, because it is only through LOVE that we will transform our world.

A post shared by Gisele Bündchen (@gisele) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

We out here #RockInRio!

A post shared by Justin Timberlake (@justintimberlake) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

O amor trazendo união em prol de algo tão relevante , a AMAZÔNIA. @gisele , muito feliz de estarmos juntas defendendo o nosso planeta, a nossa sobrevivência. Amo vc! A sua luz, sua postura só nos enche de esperança e força. Continuemos!❤️🙏🏻🍀💚 Foto @rafamattei 🙌🏻 @leandroportos 🎀

Publicidade

A post shared by Veveta 🌎 (@ivetesangalo) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

RockInRio ❤️ @colccioficial #festivalfreedom 📸 @reginaldofoto

A post shared by Camila Queiroz (@camilaqueiroz) on

Publicidade

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Dia de rock bb 🤘🏻🖤

A post shared by Larissa Manoela (@larissamanoela) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

#rockinrio

A post shared by Fergie (@fergie) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Olá Brasil! You make me feel so😍🌈Getting ready for @RockInRio tonight!!💜🎤💜🎤 📸 @walkgoodart

Publicidade

A post shared by Alicia Keys (@aliciakeys) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

RIR 😎💛🎬 #RockInRio

A post shared by Giovanna Ewbank (@gio_ewbank) on

Publicidade

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Hoje sim é dia de Rock BEBÊ….

A post shared by Sheron Menezzes (@sheronmenezzes) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

#RIR

A post shared by Thiaguinho (@thbarbosa) on

Publicidade