Clique e assine por apenas 7,90/mês

Os famosos que curtiram o primeiro dia de Rock in Rio 2017

Um giro pelo primeiro dia do festival de rock através de cliques postados por celebridades no Instagram

Por Redação VEJA RIO - Atualizado em 16 set 2017, 18h17 - Publicado em 16 set 2017, 18h10

Apesar do cancelamento do show de Lady Gaga no primeiro dia do Rock in Rio 2017, o evento não sucumbiu à tristeza dos little monsters, como são conhecidos os fãs da cantora americana. Grávida de gêmeos, a baiana Ivete Sangalo (@ivetesangalo) deu largada à sétima edição do festival de música com muito axé e animação. O synthpop da banda Pet Shop Boys (@petshopboys) veio em seguida, trazendo o melhor dos anos 80. Além deles, o quarteto australiano 5 Seconds of Summer (@5sos), liderado por Luke Hemmings (@lukehemmings), apresentou seu pop-punk. Por fim, Adam Levine (@adamlevine), vocalista do Maroon 5 (@maroon5) , surpreendeu cantando “Garota de Ipanema” em português.

No Instagram, as fotos das celebridades em clima descontraído mostram o tom da noite:

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

É "nóis". Que impressionante o @rockinrio. Lindo, organizado, civilizado, divertido. Dá orgulho de ver. Parabens a familia Medina & toda equipe. Parabens aos artistas. Parabens ao público que é um show a parte. 👏🏻

Publicidade

A post shared by Luciano Huck (@lucianohuck) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Kkkk MELHOOOOR LEGENDA! Hoje todos nós deixamos os pequenos em casa 😔 (rs) e viemos curtir! Noite pra dançar com o marido @micheltelo e aproveitar com amigos amados! @allanjapan @priscillamontes @r_v_n @ @manueladuarte @gustavoreiz @isa_rezende #Repost @gustavoreiz (@get_repost) ・・・ Pais e mães avisam: hoje é dia de rock, bebês.

A post shared by TᕼᗩIᔕ ᖴEᖇᔕOᘔᗩ (@tatafersoza) on

Publicidade

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

📸 @reginaldofoto com meus FECHAMENTOS @andremarques @gloriamariareal @susanavieiraoficial and @suzipires ❤️❤️

A post shared by David Brazil (@davidbrazil) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

#RIR

A post shared by Fátima Bernardes (@fatimabernardes) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

// mais que amigas friends 💯👽

Publicidade

A post shared by Pabllo Vittar ✨ (@pabllovittar) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

OUoUô!!!! ooUUô!!!! OOooUoôróquinriooô!!!! (Repete 2x)

A post shared by Fernanda Gentil (@gentilfernanda) on

Publicidade

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Mais uma noite épica com a minha parceira 🤘🏼 #rockinrio2017 #nosfomos #maternidade #amigos #minhaparceira #Alicia #representatividade

A post shared by Samara Felippo (@sfelippo) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

🤘🏼🎸🎼 #rockinrio #rockinrio2017

A post shared by 🧿 Mariana Vaz (@marivaz) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Eu adoro essa área VIP. Esbarrar no @nanarude não tem preço. Dou muita risada. #rockinrionomultishow

Publicidade

A post shared by Dani Monteiro (@danimonteirooficial) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

O primeiro rock in rio… 🤘🏻✨ #emocão #Luisa #rockinrio2017

A post shared by Fernanda Rodrigues (@ferodriguesoficial) on

Publicidade

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Família no RIR ! Noite mais que especial, poder proporcionar momentos únicos como esse para meus #filhos !!! #naotempreco Obrigado @rodolfomedina e @liviarossy pela noite ! E parabéns pelo evento ! Está demais !!! 👏👊🔝👨‍👩‍👧‍👦🤘❤ #rockinrio2017 #errejota #familia #amores #giba7 #gibaneles #gibinha #canaldogiba7

A post shared by Giba 7 (@giba7oficial) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Medalha de ouro … ❤️ @rockinrio 👊🏽

A post shared by Carol Sampaio (@sampaio_carol) on

View this post on Instagram

Publicidade
Publicidade
Publicidade

Todos juntos… #rockinrio

Publicidade

A post shared by Ricardo Pereira (@ricardotpereira) on

 

 

Publicidade