Clique e Assine a partir de R$ 12,90/mês

Os famosos que curtiram o primeiro dia de Rock in Rio 2017

Um giro pelo primeiro dia do festival de rock através de cliques postados por celebridades no Instagram

Por Redação VEJA RIO Atualizado em 16 set 2017, 18h17 - Publicado em 16 set 2017, 18h10

Apesar do cancelamento do show de Lady Gaga no primeiro dia do Rock in Rio 2017, o evento não sucumbiu à tristeza dos little monsters, como são conhecidos os fãs da cantora americana. Grávida de gêmeos, a baiana Ivete Sangalo (@ivetesangalo) deu largada à sétima edição do festival de música com muito axé e animação. O synthpop da banda Pet Shop Boys (@petshopboys) veio em seguida, trazendo o melhor dos anos 80. Além deles, o quarteto australiano 5 Seconds of Summer (@5sos), liderado por Luke Hemmings (@lukehemmings), apresentou seu pop-punk. Por fim, Adam Levine (@adamlevine), vocalista do Maroon 5 (@maroon5) , surpreendeu cantando “Garota de Ipanema” em português.

No Instagram, as fotos das celebridades em clima descontraído mostram o tom da noite:

View this post on Instagram

É "nóis". Que impressionante o @rockinrio. Lindo, organizado, civilizado, divertido. Dá orgulho de ver. Parabens a familia Medina & toda equipe. Parabens aos artistas. Parabens ao público que é um show a parte. 👏🏻

A post shared by Luciano Huck (@lucianohuck) on

View this post on Instagram

Kkkk MELHOOOOR LEGENDA! Hoje todos nós deixamos os pequenos em casa 😔 (rs) e viemos curtir! Noite pra dançar com o marido @micheltelo e aproveitar com amigos amados! @allanjapan @priscillamontes @r_v_n @ @manueladuarte @gustavoreiz @isa_rezende #Repost @gustavoreiz (@get_repost) ・・・ Pais e mães avisam: hoje é dia de rock, bebês.

A post shared by TᕼᗩIᔕ ᖴEᖇᔕOᘔᗩ (@tatafersoza) on

View this post on Instagram

📸 @reginaldofoto com meus FECHAMENTOS @andremarques @gloriamariareal @susanavieiraoficial and @suzipires ❤️❤️

A post shared by David Brazil (@davidbrazil) on

View this post on Instagram

#RIR

A post shared by Fátima Bernardes (@fatimabernardes) on

View this post on Instagram

// mais que amigas friends 💯👽

A post shared by Pabllo Vittar (@pabllovittar) on

View this post on Instagram

OUoUô!!!! ooUUô!!!! OOooUoôróquinriooô!!!! (Repete 2x)

A post shared by Fernanda Gentil (@gentilfernanda) on

View this post on Instagram

Mais uma noite épica com a minha parceira 🤘🏼 #rockinrio2017 #nosfomos #maternidade #amigos #minhaparceira #Alicia #representatividade

Continua após a publicidade

A post shared by Samara Felippo (@sfelippo) on

View this post on Instagram

🤘🏼🎸🎼 #rockinrio #rockinrio2017

A post shared by 🧿 Mariana Vaz (@marivaz) on

View this post on Instagram

Eu adoro essa área VIP. Esbarrar no @nanarude não tem preço. Dou muita risada. #rockinrionomultishow

A post shared by Dani Monteiro (@danimonteirooficial) on

View this post on Instagram

O primeiro rock in rio… 🤘🏻✨ #emocão #Luisa #rockinrio2017

A post shared by Fernanda Rodrigues (@ferodriguesoficial) on

View this post on Instagram

Família no RIR ! Noite mais que especial, poder proporcionar momentos únicos como esse para meus #filhos !!! #naotempreco Obrigado @rodolfomedina e @liviarossy pela noite ! E parabéns pelo evento ! Está demais !!! 👏👊🔝👨‍👩‍👧‍👦🤘❤ #rockinrio2017 #errejota #familia #amores #giba7 #gibaneles #gibinha #canaldogiba7

A post shared by Giba 7 (@giba7oficial) on

View this post on Instagram

Medalha de ouro … ❤️ @rockinrio 👊🏽

A post shared by Carol Sampaio (@sampaio_carol) on

View this post on Instagram

Todos juntos… #rockinrio

A post shared by Ricardo Pereira (@ricardotpereira) on

 

  •  

    Continua após a publicidade
    Publicidade