campeões da noite

Prêmio Noite Rio tem atrações gratuitas no Imperator

Com entrada gratuita, evento de premiação dos destaques da noite carioca tem Fernanda Abreu e Dream Team do Passinho

Por: Redação VEJA RIO - Atualizado em

Fernanda Abreu
Cantora Fernanda Abreu se apresenta no prêmio (Foto: Divulgação)

Nesta terça (25), o Imperator, no Méier, recebe a terceira edição do Prêmio Noite Rio. O evento, que começa às 21h e terá entrada gratuita ao público, premiará os principais destaques da noite carioca no último ano – entre DJ’s, festas, casas de shows, boates e mais. A cantora Fernanda Abreu dividirá a apresentação da noite com Rafael Mike, do grupo Dream Team do Passinho. Juntos, eles entregarão os troféus aos vencedores em 23 categorias.

Entre uma premiação e outra, Fernanda Abreu cantará acompanhada por Donatinho (teclados) e pela Banda do Prêmio Noite Rio. O Dream Team do Passinho fará participação especial na cerimônia.

+ Festas open bar ganham espaço no Rio

O Imperator fica na Rua Dias da Cruz, 170, Méier. A entrada é gratuita, com retirada de senhas no local a partir das 20h.

Sanny Pitbull
DJ Sanny Pitbull preside o júri que definirá os campeões (Foto: Divulgação)

Conheça todos os finalistas deste ano:

CASA NOTURNA: Cave / 00 - Rio de Janeiro / Fosfobox / Cordão da Bola Preta / Nuth 

DJ ELETRÔNICO: Felguk / Dj Pedro Piu / Roger Lyra / Rodrigo S / Dj Nepal

DJ FUNK: Batutinha Dj / Dennis Dj / Dj Marlboro / Dj Tubarão / Grandmaster Raphael

DJ MPB/REGIONAL: Dj Araripe / dj Cyro / dj Mam / Dj Marcelinho da Lua / Zedoroque

DJ POP: Buba / João Brasil / Rodrigo Penna / Zeh Pretim / Tartaruga

DJ ROCK: Terror / Larissa conforto / Maurício Valladares / Wilson Power / Zeh Pretim

DJ SOUL/HIP-HOP: DJ Corello / dj Flavia Xexéo / Nino / Dj Tucho / Pachu

FOTÓGRAFO: Raul Aragão / Donatinho / Fernando Schlaepfer / Barbara Lopes / Rogério von Kruger

HOST/HOSTESS: Bell Bilys / Mari / Clarisse Miranda / Bruninha Ribeiro / Pandora Yume

RP: Carol Sampaio / Diógenes Queiroz / Evandro Rius / Nicole Nandes / Nega

VJ: #FolkatruaVJs / Jodele Larcher/ Vj Montano / Vj Vagalume / Apavoramento

EMPREENDEDOR DO ANO: Cláudio da Rocha / Amanda Bravo / Zeh Pretim / Anderson Peixinho / Mateus Aragão

ARENA DE SHOW: Barra Music / Circo Voador / Fundição Progresso / Vivo Rio / Olympo

ESTRUTURA: Imperator / Barra Music / Circo Voador / Vivo Rio / Citibank Hall

FESTA: Baile da Favorita / Baile do Zeh Pretim / Gênesis / V de Viadão / Wobble

FESTA BAIXADA: Bazinga! / Cypher na Rua/ Iguassú Trance / Laranja Mecânica/ Regret

FESTIVAL ATÉ 5 MIL PESSOAS: Multiplicidade / Art Core / Dia da Rua / Novas Frequências / RMC – Rio Music Conference

NOVOS LANÇAMENTOS: Oi Futuro Ipanema / Áudio Rebel / Solar de Botafogo / Espaço Cultural Sérgio Porto / Teatro Rival

NOVOS PALCOS:  Cave / Club Platinum / Alto Vidigal / Bottles bar – Beco das Garrafas / Porto Pirata

Júri popular:

MELHOR FESTA: Baile do Bené / Baile charme do Viaduto Madureira / Baile da Favorita / #wallpaper rio / Chá da Alice

MELHOR ARENA DE SHOWS:  Fundição Progresso / Hsbc Arena / Circo Voador / Vivo Rio / Barra Music

MELHOR CASA NOTURNA: 00 – Rio de Janeiro / Barra Music / Cave / Casa da Matriz / Boate 021

MELHOR DJ: Alex Lopes / Avena / Christian Vieira / Dennis DJ / DJ Corello

 

Fonte: VEJA RIO