É Tudo Verdade 2014

Confira a agenda completa do festival de documentários que ocupa o Espaço Itaú de Cinema, o CCBB, o Oi Futuro Ipanema e o Instituto Moreira Salles

ESPAÇO ITAÚ BOTAFOGO – SALA 4

Praia de Botafogo, 316 – Botafogo

04/04 sexta-feira

21h00 – ABERTURA RJ / Tudo Por Amor Ao Cinema / AURÉLIO MICHILES / BRASIL / 97min

05/04 sábado

12h40 ? PROGRAMAS ESPECIAIS / O Encantador Mês De Maio / The Lovely Month / CHRIS MARKER, PIERRE LHOME / FRANÇA / 145min

15h00 – PROGRAMAS ESPECIAIS / Batalha Pelo Rio / Battle For Rio / GONZALO ARIJON / FINLÂNDIA, FRANÇA, EUA / 90min

17h00 ? REPRISE ABERTURA RJ / Tudo Por Amor Ao Cinema / AURÉLIO MICHILES / BRASIL / 97min

19h00 – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Por Um Punhado De Dólares ? Os Novos Emigrados / LEONARDO DOURADO / BRASIL / 81min

21h00 ? COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Democracia Em Preto E Branco / PEDRO ASBEG / BRASIL / 82min

06/04 domingo

13h00 – PROGRAMAS ESPECIAIS / Batalha Pelo Rio / GONZALO ARIJON / FINLÂNDIA, FRANÇA, EUA / 90min

15h00 ? COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Democracia Em Preto E Branco / PEDRO ASBEG / BRASIL / 82min

17h00 – PROGRAMAS ESPECIAIS / O Homem Que É Alto É Feliz? / Is The Man Who Is Tall Happy? / MICHEL GONDRY / FRANÇA / 88min

19h00 – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Homem Comum / CARLOS NADER / BRASIL / 110min

21h00 – PROGRAMAS ESPECIAIS /

– Haruo Ohara / Haruo Ohara / RODRIGO GROTA / BRASIL / 16min

– A Arte De Observar A Vida / The Art Of Observing Life / MARINA GOLDOVSKAYA / EUA / 70min

07/04 segunda-feira

13h – REPRISE ABERTURA RJ / Tudo Por Amor Ao Cinema / AURÉLIO MICHILES / BRASIL / 97min

15h – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Por Um Punhado De Dólares ? Os Novos Emigrados / LEONARDO DOURADO / BRASIL / 81min

17h – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Homem Comum / CARLOS NADER / BRASIL / 110min

19h – PROGRAMAS ESPECIAIS / O Homem Que É Alto É Feliz? / Is The Man Who Is Tall Happy? / MICHEL GONDRY / FRANÇA / 88min

21h00 – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Dominguinhos /JOAQUIM CASTRO, EDUARDO NAZARIAN, MARIANA AYDAR / BRASIL / 84min

08/04 terça-feira

13h – PROGRAMAS ESPECIAIS /

– Haruo Ohara / Haruo Ohara / RODRIGO GROTA / BRASIL / 16min

– A Arte De Observar A Vida / The Art Of Observing Life / MARINA GOLDOVSKAYA / EUA / 70min

15h – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Dominguinhos / JOAQUIM CASTRO, EDUARDO NAZARIAN, MARIANA AYDAR / BRASIL / 84min

17h – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? CURTAS 1 /

– A Poeira Das Suas Fotos / MAURICIO OSAKI / BRASIL, – VIETNAM / 17min

– Espinhela Caída / ANA SOFIA PAIVA, FELIPE CHIMICATTI, PEDRO CARVALHO, RAFAEL BOTTARO / BRASIL / 24min

– A Geografia É Algum Lugar Entre O Coração E Aquilo Que Já Foi / LETÍCIA SIMÕES, RICARDO MARQUES / BRASIL / 9min

– Com Uma Câmera Na Mão E Uma Máscara De Gás Na Cara / RAVI AYMARA / BRASIL / 27min

19h – PROGRAMAS ESPECIAIS / SPECIAL PROGRAMS / Los Hermanos ? Esse É Só O Começo Do Fim Da Nossa Vida / MARIA RIBEIRO / BRASIL / 85min

21h – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Bernardes / GUSTAVO GAMA, PAULO BARROS / BRASIL / 91min

09/04 quarta-feira

13h PROGRAMAS ESPECIAIS / Los Hermanos ? Esse É Só O Começo Do Fim Da Nossa Vida / MARIA RIBEIRO / BRASIL / 85min

15h00 – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Bernardes / GUSTAVO GAMA, PAULO BARROS / BRASIL / 91min

17h00 – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? CURTAS 2 /

– E O Amor Foi Se Tornando Cada Dia Mais Distante / ALEXANDER DE MORAES / BRASIL / 9min

– Borscht ? Uma Receita Russa / MARINA QUINTANILHA / BRASIL / 18min

– A Sandália De Lampião / ADRIANA YAÑEZ / BRASIL / 26min

– E / ALEXANDRE WAHRHAFTIG, HELENA UNGARETTI, MIGUEL RAMOS / BRASIL / 17min

– Sem Título #1: Dance Of Leitfossil / CARLOS ADRIANO / BRASIL / 6min

19h00 – PROGRAMAS ESPECIAIS / Bardot, A Incompreendida / DAVID TEBOUL / FRANÇA / 115min

21h00 – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Triunfo / CAUÊ ANGELI, HERNANI RAMOS / BRASIL / 84min

10/04 quinta-feira

13h00 – PROGRAMAS ESPECIAIS / Bardot, A Incompreendida / DAVID TEBOUL / FRANÇA / 115min

15h00 – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / Triunfo / CAUÊ ANGELI, HERNANI RAMOS / BRASIL / 84min

17h00 ? REPRISE ABERTURA SP / Canção Da Floresta / MICHAEL OBERT / ALEMANHA / 96min

19h00 – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / O Mercado De Notícias / JORGE FURTADO / BRASIL / 94min

21h00 – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? LONGAS / O Mercado De Notícias / JORGE FURTADO / BRASIL / 94min

***********

INSTITUTO MOREIRA SALLES

Rua Marques de São Vicente, 476

05/04 sábado

14h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / A Viagem De Majub / Majub’s Journey / EVA KNOPF / ALEMANHA / 49min

16h00 ? COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Eixo Óptico / Optical Axis / MARINA RAZBEZHKINA / RÚSSIA / 90min

18h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Ai WeiWei O Caso Falso / Ai Wei Wei The Fake Case / ANDREAS JOHNSEN / DINAMARCA / 86min

20h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Aldeia De Alao / Alao’s Village / LI YOUJIE / CHINA / 75min

06/04 domingo

14h00 ? PROGRAMAS ESPECIAIS / SPECIAL PROGRAMS / O Encantador Mês De Maio / The Lovely Month / CHRIS MARKER, PIERRE LHOME / FRANÇA / 145min

17h30 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / A Mentira de Armstrong / The Armstrong Lie / ALEX GIBNEY / EUA / 124min

20h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Normalização / Normalization / ROBERT KIRCHHOFF / ESLOVÁQUIA, REP. TCHECA/ 100min

08/04 terça-feira

14h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS 1 /

– Somente Para Orelhas De Abano / For Floppy Ears Only / RONJA HIJMANS / HOLANDA / 20min

– Histórias de Kijima / Kijima Stories / MIKLES LAETITIA / FRANÇA / 30min

– Uma Visita / A Visit / MATEJ BOBRIK / POLÔNIA / 11min

– Vegas / Vegas / LUKASZ KONOPA / REINO UNIDO / 24min

16h00 – FOCO LATINO-AMERICANO / Lugares: A Procura De Rusty James / Locations: Looking For Rusty James / ALBERTO FUGUET / CHILE / 90min

18h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Para Singapura, Com Amor / To Singapore, With Love / TAN PIN PIN / SINGAPURA / 70min

20h00 – O ESTADO DAS COISAS / Um Sonho Intenso / JOSÉ MARIANI / BRASIL / 102min

09/04 quarta-feira

14h00 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? CURTAS 2 /

– A Espera / The Delay / DANIEL PAZ MIRELES / VENEZUELA, ESPANHA / 16min

– O Domador De Peixes / The Fish Tamer / ROGER GÓMEZ, DANI REISNES / ESPANHA / 23min

– Mãe É Deus / Mother Is God / MARIA BÄCK / DINAMARCA / 30min

– A Imaculada / The Immaculates / RONNY TROCKER / FRANÇA, ITÁLIA / 13min

– O Altar Partido / The Broken Altar / MIKE ROLLO / CANADÁ / 20min

16h – FOCO LATINO-AMERICANO / Rosario / Rosario / SHULA ERENBERG / MEXICO / 70min

18h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / O Rio De Pedra / The Stone River / GIOVANNI DONFRANCESCO / ITÁLIA, FRANÇA / 88min

20h – PROGRAMAS ESPECIAIS / Ruptura / Disruption / PAMELA YATES / EUA / 84min

10/04 quinta-feira

14h – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? CURTAS 2 /

– E O Amor Foi Se Tornando Cada Dia Mais Distante / ALEXANDER DE MORAES / BRASIL / 9min

– Borscht ? Uma Receita Russa / MARINA QUINTANILHA / BRASIL / 18min

– A Sandália De Lampião / ADRIANA YAÑEZ / BRASIL / 26min

– E / ALEXANDRE WAHRHAFTIG, HELENA UNGARETTI, MIGUEL RAMOS / BRASIL / 17min

– Sem Título #1: Dance Of Leitfossil / CARLOS ADRIANO / BRASIL / 6min

16h ? A PROGRAMAR

18h ? COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Sobre A Violência / Concerning Violence / GÖRAN HUGO OLSSON / SUÉCIA, EUA, DINAMARCA, FINLÂNDIA / 85min

19h30- PROGRAMAS ESPECIAIS / SPECIAL PROGRAMS / Posfácio ? Imagens do Inconsciente /LEON HIRSZMAN / BRASIL / 79min

Sessão seguida de Debate

11/04 sexta-feira

14h – COMPETIÇÃO BRASILEIRA ? CURTAS 1 /

– A Poeira Das Suas Fotos / MAURICIO OSAKI / BRASIL, – VIETNAM / 17min

– Espinhela Caída / ANA SOFIA PAIVA, FELIPE CHIMICATTI, PEDRO CARVALHO, RAFAEL BOTTARO / BRASIL / 24min

– A Geografia É Algum Lugar Entre O Coração E Aquilo Que Já Foi / LETÍCIA SIMÕES, RICARDO MARQUES / BRASIL / 9min

– Com Uma Câmera Na Mão E Uma Máscara De Gás Na Cara / RAVI AYMARA / BRASIL / 27min

16h? FOCO LATINO / Continuo Sendo / I’m Still / JAVIER CORCUERA / PERU, ESPANHA / 120min

12/04 sábado

16h00 – PROGRAMAS ESPECIAIS COUTINHO /

– A Família De Elizabeth Teixeira / EDUARDO COUTINHO / BRASIL / 64min

– Sobreviventes Da Galiléia / EDUARDO COUTINHO / BRASIL / 27min

18h00 ? COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Retorno A Homs / Return To Homs / TALAL DERKI / SÍRIA / 88min

20H00 ? O ESTADO DAS COISAS / A Corrida Da Arte / Art Rush / MARIANNE LAMOUR / FRANÇA / 86min

13/04 domingo

16h00 ? REPRISE ABERTURA SP / Canção Da Floresta / Song From The Forest / MICHAEL OBERT / ALEMANHA / 96min

18h00 ? COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / A Alegria Do Homem Que Deseja / Joy Of Man’s Desiring / DENIS CÔTÉ / CANADÁ / 70min

20h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Jasmine / Jasmine / ALAIN UGHETTO / FRANÇA / 70min

**********

OI FUTURO IPANEMA

Rua Visconde de Pirajá, 54

05/04 sábado

15h00 – O ESTADO DAS COISAS / Nelson Mandela: O Mito E Eu / Nelson Mandela: The Myth And Me / KHALO MATANABE / REINO UNIDO, ALEMANHA, AFRICA DO SUL / 84min

17h00 – O ESTADO DAS COISAS / Gasoduto / Pipeline / VITALY MANSKY / RUSSIA, REP. TCHECA, ALEMANHA / 121min

19h00 – O ESTADO DAS COISAS / Sonhos De DNA / DNA Dreams / BREGTJE VAN DER HAAK / HOLANDA / 54min

06/04 domingo

15h00 – O ESTADO DAS COISAS / Sonhos De DNA / DNA Dreams / BREGTJE VAN DER HAAK / HOLANDA / 54min

17h00 – O ESTADO DAS COISAS / Nelson Mandela: O Mito E Eu / Nelson Mandela: The Myth And Me / KHALO MATANABE / REINO UNIDO, ALEMANHA, AFRICA DO SUL / 84min

19h00 – O ESTADO DAS COISAS / 20 Centavos / TIAGO TAMBELLI / BRASIL / 53min

08/04 terça-feira

17h00 – PROGRAMAS ESPECIAIS / Ruptura / Disruption / PAMELA YATES / EUA / 84min

19h00 ? O ESTADO DAS COISAS / Os Cavalos De Fukushima / The Horses Of Fukushima / MATSUBAYASHI YOJU / JAPÃO / 74min

09/04 quarta-feira

17h00 – O ESTADO DAS COISAS / A Corrida Da Arte / Art Rush / MARIANNE LAMOUR / FRANÇA / 86min

19h00 – O ESTADO DAS COISAS / Um Sonho Intenso / A Vivid Dream / JOSÉ MARIANI / BRASIL / 102min

10/04 quinta-feira

15h00 – O ESTADO DAS COISAS / 20 Centavos / TIAGO TAMBELLI / BRASIL / 53min

17h00 – O ESTADO DAS COISAS / Um Sonho Intenso / JOSÉ MARIANI / BRASIL / 102min

19h00 – O ESTADO DAS COISAS / De Gravata E Unha Vermelha / MIRIAM CHNAIDERMAN / EUA / 70min

12/04 sábado

15h00 – O ESTADO DAS COISAS / De Gravata E Unha Vermelha / MIRIAM CHNAIDERMAN / EUA / 70min

17h00 – O ESTADO DAS COISAS / THE STATE OF THINGS / Os Cavalos De Fukushima / The Horses Of Fukushima / MATSUBAYASHI YOJU / JAPÃO / 74min

13/04 domingo

15h00 – O ESTADO DAS COISAS / Gasoduto / Pipeline / VITALY MANSKY / RUSSIA, REP. TCHECA, ALEMANHA / 121min

17h00 – PROGRAMAS ESPECIAIS / Ruptura / Disruption / PAMELA YATES / EUA / 84min

19h00 – O ESTADO DAS COISAS / A Corrida Da Arte / Art Rush / MARIANNE LAMOUR / FRANÇA / 86min

***********

CENTRO CULTURAL BANCO DO BRASIL

Rua Primeiro de Março, 66

05/04 sábado

12h00 ? RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 2 / Das Cinzas… Nicarágua Hoje / HELENA SOLBERG / EUA / 60min

14h00 ? RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 1 /

– A Entrevista / HELENA SOLBERG / BRASIL / 20min

– A Nova Mulher / HELENA SOLBERG / EUA / 40min

SESSÃO SEGUIDA DE DEBATE com Helena Solberg

18h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 3 / A Conexão Brasileira, A Luta Pela Democracia / HELENA SOLBERG / EUA / 60min

20h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 4 Carmen Miranda: Bananas Is My Business / HELENA SOLBERG / BRASIL / 92min

06/04 domingo

12h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 2 / Das Cinzas… Nicarágua Hoje / HELENA SOLBERG / EUA / 60min

14h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 3 / A Conexão Brasileira, A Luta Pela Democracia / HELENA SOLBERG / EUA / 60min

16h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 5 /

– Meio Dia / HELENA SOLBERG / BRASIL / 10min

– Vida De Menina / HELENA SOLBERG / BRASIL / 101min

18h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 6 /

– Alma Da Gente / HELENA SOLBERG / BRASIL / 80min

– As Aventuras De Helena / BETSE DE PAULA / BRASIL / 27min

20h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 1 /

– A Entrevista / HELENA SOLBERG / BRASIL / 20min

– A Nova Mulher / HELENA SOLBERG / EUA / 40min

07/04 segunda-feira

12h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS 1 /

– Somente Para Orelhas De Abano / RONJA HIJMANS / HOLANDA / 20min

– Histórias de Kijima / MIKLES LAETITIA / FRANÇA / 30min

– Uma Visita / A Visit / MATEJ BOBRIK / POLÔNIA / 11min

– Vegas / Vegas / LUKASZ KONOPA / REINO UNIDO / 24min

14h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? CURTAS 2 /

– A Espera / The Delay / DANIEL PAZ MIRELES / VENEZUELA, ESPANHA / 16min

– O Domador De Peixes / The Fish Tamer / ROGER GÓMEZ, DANI REISNES / ESPANHA / 23min

– Mãe É Deus / Mother Is God / MARIA BÄCK / DINAMARCA / 30min

– A Imaculada / The Immaculates / RONNY TROCKER / FRANÇA, ITÁLIA / 13min

– O Altar Partido / The Broken Altar / MIKE ROLLO / CANADÁ / 20min

16h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 4 / Carmen Miranda: Bananas Is My Business / HELENA SOLBERG / BRASIL / 92min

18h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 5 /

– Meio Dia / HELENA SOLBERG / BRASIL / 10min / 16mm

– Vida De Menina / HELENA SOLBERG / BRASIL / 101min

20h00 – RETROSPECTIVA BRASILEIRA: HELENA SOLBERG 6 /

– Alma Da Gente / HELENA SOLBERG / BRASIL / 80min

– As Aventuras De Helena / BETSE DE PAULA / BRASIL / 27min

09/04 quarta-feira

12h ? COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Jasmine / Jasmine / ALAIN UGHETTO / FRANÇA / 70min

14h – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA / Os Piratas De Bubuan / Pirates Of Bubuan / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 46min

16h – ESTADO DAS COISAS / Os Cavalos De Fukushima / The Horses Of Fukushima / MATSUBAYASHI YOJU / JAPÃO / 74min

18h – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA / Um Homem Desaparece / A Man Vanishes / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 130min

SESSÃO SEGUIDA DE DEBATE

10/04 quinta-feira

12h00 ? COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS / Para Singapura, Com Amor / To Singapore, With Love / TAN PIN PIN / SINGAPURA / 70min

14h00 – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA / Em Busca Dos Soldados Foragidos Na Malásia / In Search Of Unreturned Soldiers Of Malaysia / SHOHEI IMAMURA / 50min

16h00 – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA / Em Busca Dos Soldados Foragidos Na Tailândia / In Search Of Unreturned Soldiers Of Thailand / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 50min

18h00 – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA / O Brutamontes Regressa A Pátria / The Brute Returns To Homeland / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 47min

20h00 – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA / Karayuki-San A Fabricação de uma prostituta / Karayuki-San The Making of a Prostitute / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 70min

11/04 sexta-feira

12h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / A Viagem De Majub / Majub’s Journey / EVA KNOPF / ALEMANHA / 49min

14h00 – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA /

– Em Busca Dos Soldados Foragidos Na Malásia / In Search Of Unreturned Soldiers Of Malaysia / SHOHEI IMAMURA / 50min

– Em Busca Dos Soldados Foragidos Na Tailândia / In Search Of Unreturned Soldiers Of Thailand / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 50min

16h00 – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA /

– O Brutamontes Regressa A Pátria / The Brute Returns To Homeland / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 47min

– Os Piratas De Bubuan / Pirates Of Bubuan / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 46min

18h00 – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA / Karayuki-San A Fabricação de uma prostituta / Karayuki-San The Making of a Prostitute / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 70min

20h00 – RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: SHOHEI IMAMURA / Um Homem Desaparece / A Man Vanishes / SHOHEI IMAMURA / JAPÃO / 130min

12/04 sábado

12h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / A Alegria Do Homem Que Deseja / Joy Of Man’s Desiring / DENIS CÔTÉ / CANADÁ / 70min

14h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / O Rio De Pedra / The Stone River / GIOVANNI DONFRANCESCO / ITÁLIA, FRANÇA / 88min

16h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / Sobre A Violência / Concerning Violence / GÖRAN HUGO OLSSON / SUÉCIA, EUA, DINAMARCA, FINLÂNDIA / 85min

18h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / Ai WeiWei O Caso Falso / Ai Wei Wei The Fake Case / ANDREAS JOHNSEN / DINAMARCA / 86min

20h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / Aldeia De Alao / Alao’s Village / LI YOUJIE / CHINA / 75min

13/04 domingo

12h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / Eixo Óptico / Optical Axis / MARINA RAZBEZHKINA / RÚSSIA / 90min

14h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / Normalização / Normalization / ROBERT KIRCHHOFF / ESLOVÁQUIA, REP. TCHECA/ 100min

16h00 ? COMPETIÇÃO INTERNACIONAL ? LONGAS /Retorno A Homs / Return To Homs / TALAL DERKI / SÍRIA

18h00 – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / A Mentira de Armstrong / The Armstrong Lie / ALEX GIBNEY / EUA / 124min

20h00 ? Sessão Extra

Comentários
Deixe uma resposta

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s