É tudo verdade

Centro Cultural Banco do Brasil

CCBB

24/03 – Sábado

10H30

COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / O Homem Que Ninguém Conheceu / The Man Nobody Knew / CARL COLBY / EUA/ USA / 104′ / Digital

12H30

COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / O Beijo de Putin / Putin´s Kiss / LISE BIRK PEDERSEN / DINAMARCA/ DENMARK / 85′ / Digital

16H30

RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Golpes de Machado / Blows of the Ax / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 80′ / Digital

18H30

COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Cinco Câmeras Quebradas / Five Broken Cameras / EMAD BORNAT, GUY DAVIDI / FRANÇA/ FRANCE / 90′ / Digital

20H30

COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / É Na Terra Não É Na Lua / It’s The Earth Not The Moon / GONÇALO TOCHA / PORTUGAL/ PORTUGAL / 186′ / Digital

25/03 – Domingo 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / China Peso-Pesado / China Heavyweight / YUNG CHANG / CHINA/ CHINA / 89′ / Digital 12H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Tonia e Seus Filhos / Tonia And Her Children / MARCEL LOZINSKI / POLÔNIA/ POLAND / 57′ / Digital 16H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Montoneros, Uma História / Montoneros, a Story / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 90′ / Digital 18H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Calafate, Zoológicos Humanos / Human Zoos / HANS MÜLCHI / CHILE/ CHILE / 96′ / Digital 20H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / 1/2 Revolução / 1/2 Revolution / OMAR SHARGAWI, KARIM EL HAKIM / DINAMARCA/ DENMARK / 72′ / Digital

27/03 – Terça-Feira 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Tonia e Seus Filhos / Tonia And Her Children / MARCEL LOZINSKI / POLÔNIA/ POLAND / 57′ / Digital 12H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / É Na Terra Não É Na Lua / It’s The Earth Not The Moon / GONÇALO TOCHA / PORTUGAL/ PORTUGAL / 186′ / Digital 16H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / A Televisão e Eu / The Television and I / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 75′ / Digital 18H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / 1/2 Revolução / 1/2 Revolution / OMAR SHARGAWI, KARIM EL HAKIM / DINAMARCA/ DENMARK / 72′ / Digital 20H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / O Beijo de Putin / Putin´s Kiss / LISE BIRK PEDERSEN / DINAMARCA/ DENMARK / 85′ / Digital

28/03 – Quarta-Feira 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Com Amor, Carolyn / Love Always, Carolyn / MARIA RAMSTRÖM, MALIN KORKEASALO / SUÉCIA/ SWEDEN / 70′ / Digital 12H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / O Homem Que Ninguém Conheceu / The Man Nobody Knew / CARL COLBY / EUA/ USA / 104′ / Digital 14H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Fotografias / Photographs / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 110′ / Digital 16H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / O País do Diabo / The Devil’s Country / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 72′ / Digital 18H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / O Emprego / The Job / DIDIER CROS / FRANÇA/ FRANCE / 95′ / Digital 20H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Calafate, Zoológicos Humanos / Human Zoos / HANS MÜLCHI / CHILE/ CHILE / 96′ / Digital

29/03 – Quinta-Feira 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Planeta Caracol / Planet Of Snail / SEUNG-JUN YI / CORÉIA DO SUL/ SOUTH KOREA / 89′ / Digital 12H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / China Peso-Pesado / China Heavyweight / YUNG CHANG / CHINA/ CHINA / 89′ / Digital 14H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Macedonio Fernández / Macedonio Fernández / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 45′ / Digital 14H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Reconstituição do Crime da Modelo / Reenactment of the Model?s Crime / ANDRÉS DI TELLA, FABIÁN HOFMAN / ARGENTINA/ ARGENTINA / 8′ / Digital 16H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Proibido / Prohibited / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 106′ / Digital 18H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Barulho / Noise / DAN GEVA, NOIT GEVA / ISRAEL / ISRAEL / 70′ / Digital 20H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Cinco Câmeras Quebradas / Five Broken Cameras / EMAD BORNAT, GUY DAVIDI / FRANÇA/ FRANCE / 90′ / Digital

30/03 – Sexta-Feira 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / O Emprego / The Job / DIDIER CROS / FRANÇA/ FRANCE / 95′ / Digital 12H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Barulho / Noise / DAN GEVA, NOIT GEVA / ISRAEL / ISRAEL / 70′ / Digital 14H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Descarrilamentos / Derailments / CHELSEA MCMULLAN / ITÁLIA/ ITALY / 11′ / Digital 14H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / A Morte Está No Campo / The Death Is In The Field / CHAPPATTE / SUIÇA/ SWITZERLAND / 11′ / Digital 14H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Pescaria com Vovó / Fishing With Popo / WING YAN LILIAN, FU / CHINA, INGLATERRA/ CHINA, ENGLAND / 9′ / Digital 14H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Queríamos Explodir o Vasa / We Wanted To Blow Up The Vasa / SIMON MOSER, IDJI MACIEL / SUÉCIA/ SWEDEN / 30′ / Digital 14H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Tilman No Paraíso / Tilman In Paradise / JULIAN VOGEL / ALEMANHA/ GERMANY / 28′ / Digital 16H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Vovós / Grandmothers / AFARIN EGHBAL / INGLATERRA/ ENGLAND / 9′ / Digital 16H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / 3 Dias de Liberdade / 3 Days Of Freedom / LUKASZ BOROWSKI / POLÔNIA/ POLAND / 27′ / Digital 16H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Encontro Com Papai Kasper Cartola / Meeting My Father Kasper Top Hat / LEA GLOB / DINAMARCA/ DENMARK / 28′ / Digital 16H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Osso Vento Fogo / Bone Wind Fire / JILL SHARPE / CANADÁ/ CANADA / 30′ / Digital 18H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Com Amor, Carolyn / Love Always, Carolyn / MARIA RAMSTRÖM, MALIN KORKEASALO / SUÉCIA/ SWEDEN / 70′ / Digital 20H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS / INTERNATIONAL COMPETITION – FEATURE FILMS / Planeta Caracol / Planet Of Snail / SEUNG-JUN YI / CORÉIA DO SUL/ SOUTH KOREA / 89′ / Digital

31/03 – Sábado 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Tilman No Paraíso / Tilman In Paradise / JULIAN VOGEL / ALEMANHA/ GERMANY / 28′ / Digital 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / A Morte Está No Campo / The Death Is In The Field / CHAPPATTE / SUIÇA/ SWITZERLAND / 11′ / Digital 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Queríamos Explodir o Vasa / We Wanted To Blow Up The Vasa / SIMON MOSER, IDJI MACIEL / SUÉCIA/ SWEDEN / 30′ / Digital 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Pescaria com Vovó / Fishing With Popo / WING YAN LILIAN, FU / CHINA, INGLATERRA/ CHINA, ENGLAND / 9′ / Digital 10H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Descarrilamentos / Derailments / CHELSEA MCMULLAN / ITÁLIA/ ITALY / 11′ / Digital 12H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Vovós / Grandmothers / AFARIN EGHBAL / INGLATERRA/ ENGLAND / 9′ / Digital 12H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Osso Vento Fogo / Bone Wind Fire / JILL SHARPE / CANADÁ/ CANADA / 30′ / Digital 12H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / Encontro Com Papai Kasper Cartola / Meeting My Father Kasper Top Hat / LEA GLOB / DINAMARCA/ DENMARK / 28′ / Digital 12H30 COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS / INTERNATIONAL COMPETITION – SHORT FILMS / 3 Dias de Liberdade / 3 Days Of Freedom / LUKASZ BOROWSKI / POLÔNIA/ POLAND / 27′ / Digital 16H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / O País do Diabo / The Devil’s Country / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 72′ / Digital 18H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Montoneros, Uma História / Montoneros, a Story / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 90′ / Digital 20H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / A Televisão e Eu / The Television and I / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 75′ / Digital

01/04 – Domingo 10H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Macedonio Fernández / Macedonio Fernández / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 45′ / Digital 10H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Reconstituição do Crime da Modelo / Reenactment of the Model?s Crime / ANDRÉS DI TELLA, FABIÁN HOFMAN / ARGENTINA/ ARGENTINA / 8′ / Digital 12H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Proibido / Prohibited / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 106′ / Digital 16H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Fotografias / Photographs / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 110′ / Digital 18H30 RETROSPECTIVA INTERNACIONAL: ANDRÉS DI TELLA / INTERNATIONAL RETROSPECTIVE: ANDRÉS DI TELLA / Golpes de Machado / Blows of the Ax / ANDRÉS DI TELLA / ARGENTINA/ ARGENTINA / 80′ / Digital 20H00 Sessão seguida de Debate Retrospectiva Internacional Andrés Di Tella / Screening followed by Debates: International Retrospective Andrés Di Tella / Mediação/ Coordination: Amir Labaki / Debatedor/ Perticipants: Andrés Di Tella

Comentários
Deixe uma resposta

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s