Celebridades no Instagram

Saiba quem são os famosos que vale a pena seguir no aplicativo agora disponível para smartphones Android

Se você curte, aproveite também para começar a seguir os famosos que estão no Instagram. Já mostramos aqui, inclusive, como eles revelam muito de sua intimidade através do aplicativo. A seguir, alguns dos que mais bombam na rede.

Quem mais você acrescentaria nesta lista?

Clique aqui e anote 30 dicas para deixar suas fotos de celular incríveis no Instagram.

Carolina Dickemann – @loracarola

Fernanda Paes Leme – @fepaesleme

Juliana Paes – @julianapaesoficiai

Thaila Ayala – @thailaayala

Carol Castro – @castrocarol

Fernanda Souza – @eufernandasouza

Samara Felippo – @sfelippo

Giovanna Lancelloti – @_gilancellotti

Sthefany Brito – @sthefanybrito

Thais Fersoza – @tatafersoza

Fiorella Mattheis – @fiorellamattheis

Caio Castro – @caioc3

Bruno de Luca – @brunodeluca

Bruno Gagliasso – @ bgagliasso

Henri castelli – @henricastelli

Hugo Gloss -@hugogloss

Michel Teló – @micheltelo

Ivete Sangalo – @bibete

Preta Gil – @pretagil

Cláudia Leitte – @claudinhaleitte

Pitty – @pittyleone

Luiza Possi – @luizapossigadelha

Marcelo D2 – @sinistro67

Danilo Gentili – @danilogentili

Oscar Filho – @oscarfilho

Marcos Mion – @marcosmion

Rafinha Bastos – @rafinhabastos

Dani Calabresa – @calabresadani

Alexandre Hercovitc – @ Herchcovitch

Fernando Torquatto – @torquatto

Sabrina Sato – @sabrinareal

Narcisa Tamborindeguy (não oficial) – @narcisat

Carol Trentini – @caroltrentini

Giovanna Ewbank – @gio_ewbank

Adriane Galisteu – @galisteuoficial

Astrid Fontenelle – @astridfontenelle

Sônia Abrão – @soniaabrao

Alex Atala – @alexatala

Internacionais

Scarlett Johansson – @scarlett_johansson

Jessica Alba – @therealjessicaalba

Jason Mraz – @jason_mraz

Pink – @pink

Snoop Dogg – @snoopdogg

Justin Bieber – @justinbieber

Barack Obama (sim, o presidente dos Estados Unidos!) – @barackobama

Jamie Oliver – @jamieoliver

Comentários
Deixe uma resposta

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s